Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МЭРТ определит площадку для биржевых торгов нефтепродуктами
14.11.2007
Минэкономразвития России в среду определит площадку для биржевых торгов нефтепродуктами, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу министерства.

В понедельник в Минэкономразвития, как и планировалось, прошло заседание комиссии по проведению конкурсного отбора биржи для размещения заказов на поставку нефти и нефтепродуктов, на котором были представлены презентации бирж, подавших заявки. В свою очередь рабочая группа комиссии представила свой анализ поступивших заявок.

"Члены комиссии соберутся 14 ноября для принятия решения о результатах конкурса и определения победителя", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что на первом этапе конкурса Минэкономразвития отобрало заявки девяти бирж, в том числе Российской торговой системы, Московской фондовой биржи, биржи "Санкт-Петербург" и Национальной товарной биржи. В число претендентов на организацию торгов нефтепродуктами вошли также Санкт-Петербургская валютная биржа, Универсальная коммерческая биржа ЮМЭКС, Европейско-Азиатская биржа, Санкт-Петербургская фьючерсная биржа и Межрегиональная биржа нефтегазового комплекса.

Правительство еще летом приняло решение о запуске в РФ биржевых торгов нефтепродуктами, в рамках которых госзаказчики (Минобороны, Минсельхоз) будут покупать на бирже до 25% от объема госзакупок топлива. Как заявлял ранее замглавы Минэкономразвития Кирилл Андросов, торги нефтепродуктами должны быть запущены до конца года.

Параллельно Минэкономразвития ведет работу по созданию Санкт-Петербургской сырьевой биржи, где будут осуществляться фьючерсные торги экспортной российской нефтью.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ