Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОГК-1 выбрала Банк Москвы в качестве банка, управляющего счетом со специальным режимом
14.11.2007
Первая генерирующая компания (ОГК-1) выбрала Банк Москвы в качестве банка, управляющего счетом со специальным режимом.

Как сообщает пресс-служба компании, в открытых конкурентных переговорах приняли участие 11 крупных банков России. Лучшие условия предложил Банк Москвы. 31 октября 2007 г. Совет директоров ОАО "ОГК-1" утвердил Банк Москвы в качестве банка, управляющего счетом со специальным режимом.

Открытие специального счета — один из механизмов контроля за исполнением утвержденной инвестиционной программы генерирующими компаниями после смены собственника. Спецсчет станет инструментом для технического агента ОАО "ОГК-1", который будет следить за ходом реализации инвестпрограммы Компании и целевым использованием средств. Отметим, что в августе 2007 г. по результатам открытого конкурса, проведенного ОАО "ОГК-1", в качестве технического агента утверждено ОАО "Зарубежэнергопроект".

"Реализация инвестиционной программы — ключевая задача для ОАО "ОГК-1", - отметил генеральный директор ОАО "ОГК-1" Владимир Хлебников. — Процесс расходования средств на реализацию инвестиционной программы должен быть прозрачным. Мы с особым вниманием подошли к процессу отбора технического агента и банка для ведения спецсчета, так как от этого подрядчика во многом будет зависеть эффективность реализации нашей инвестпрограммы. Выбирая банк, мы рассчитывали найти надежного партнера, уже имеющего опыт подобной работы. Уверен: Банк Москвы оправдает наши надежды".

"Для Банка Москвы создание инструмента корпоративного бюджетирования — не первый проект такого рода, — отметил Генеральный директор Департамента корпоративного и инвестиционного бизнеса Банка Москвы Игорь Дубоносов. — Ряд крупнейших российских корпораций уже успешно реализовали с нашей помощью систему единого корпоративного счета, позволяющую автоматизировать контроль исполнения расходной части бюджета. Для Банка Москвы сотрудничество с одной из крупнейших в России генерирующих компаний, несомненно, является одним из приоритетных направлений развития корпоративного бизнеса. Мы надеемся, что наше сотрудничество не ограничится созданием инструмента корпоративного бюджетирования: Банк готов предложить уникальные решения и для организации финансирования инвестиционной программы ОГК-1".
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ