Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Чубайс: Россия снизит уровень выбросов двуокиси углерода в атмосферу путем диверсификации электроэнергетических ресурсов
15.11.2007
Масштабный проект по диверсификации электроэнергетических ресурсов осуществляется в настоящее время в России для снижения уровня выбросов двуокиси углерода в атмосферу и улучшения электрообеспечения населения. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщил председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс, выступая на всемирном энергетическом конгрессе (ВЭК).

По его словам, сейчас осуществляется программа, предусматривающая крупные капиталовложения в диверсификацию источников электроэнергии. А.Чубайс заявил об этом на круглом столе, главной темой которого было обеспечение электроэнергией 1,6 млрд людей на планете, живущих без электричества, что препятствует экономическому и социальному развитию этой части общества. По мнению участников заседания, для решения данной проблемы заинтересованные стороны должны совместно изучить новые рынки с учетом их индустриальной специфики и особенностей рельефа местности.

В свою очередь, заместитель главы Московской объединенной энергетической компании (МОЭК) Олег Горелов сообщил в интервью ИТАР-ТАСС, что "все цели, поставленные перед МОЭК в рамках участия во Всемирном энергетическом конгрессе в Риме, были успешно достигнуты". "Мы впервые представили свои проекты международным инвесторам, и сейчас мы готовимся к выходу на международный рынок", - сказал О.Горелов в последний день российского участия в ВЭК. Он представил проект прокладки 4,5 тыс км труб в Москве стоимостью $2 млрд.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ