Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С 2008 г. часть установок АНПЗ может перейти на двухлетний цикл межремонтного пробега - АО ТД КМГ
16.11.2007
С 2008 г. часть установок Атырауского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) может перейти на двухлетний цикл межремонтного пробега. Об этом сегодня в ходе первой международной конференции "Рынок нефтепродуктов Казахстана" сообщил заместитель гендиректора по производству АО "Торговый дом "КазМунайГаз" (КМГ) Данияр Тиесов, передает корреспондент Kazakhstan today.

"Мы разработали стратегию развития этого завода на ближайшие пять лет... Как и все вокруг, мы обеспокоены тем, чтобы сдержать цены на нефтепереработку и получать нефтепродукты по более или менее приемлемым ценам. На сегодняшний момент в этом отношении нужны структурные изменения, позволяющие уменьшить стоимость нефтепереработки, как таковой, принципиально. Одним из таких изменений является увеличение межремонтного пробега существующих технологических установок завода с одного года на два", - сказал Д. Тиесов.

"На сегодня все мировые НПЗ работают без остановок установок на капремонт 3 - 5 лет. Мы же, в соответствии с существующими нормативами, которые действуют еще со времен СССР, каждый год останавливаем установки на капремонт", - продолжил он.

При этом, по словам представителя КМГ, "происходит значительный расход средств на обследование аппаратов, на проведение ремонтной кампании, на мобилизацию подрядчиков, что существенным образом влияет на увеличение себестоимости нефтепереработки".

"На сегодня мы совместно с главным диспетчерским управлением Минэнерго проводим работу для того, чтобы начиная с 2008 г. часть технологических установок АНПЗ перевести на двухлетний цикл межремонтного пробега", - отметил Д. Тиесов.

"Это позволит нам существенно сократить расходы на текущие нужды и не останавливать установки в течение двух лет, что позволит более гибко обеспечивать и реагировать на изменения рынка по ценам на нефтепродукты", - считает он.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ