Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

ФАС возбудила новое дело против "Газпрома"

05.10.2004
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело по признакам нарушения ст. 5 Закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" против Открытого акционерного общества (ОАО) "Газпром". Об этом сообщает пресс-служба ФАС России.

Поводом для возбуждения дела стало обращение Общества с ограниченной ответственностью (ООО) "ДСК-Инвест", работающего на рынке строительства жилья в г. Ивантеевка (Московская область). В докладной записке, подготовленной Управлением ФАС по контролю и надзору в топливно-энергетическом комплексе сообщается, что заявитель ведет строительство котельной, предназначенной для обеспечения теплом нового жилого квартала. Для решения вопроса об обеспечения котельной топливом, компания обратилась к ОАО "Газпром", однако получила отказ. Заявитель указывает, что "Газпром" отказывает ему в поставке газа, несмотря на соблюдение всех формальностей и выполнение требований, предъявленных поставщиком в качестве предварительных условий заключения контракта.

"По мнению ООО "ДСК-Инвест", в данном случае имеет место злоупотребление со стороны ОАО "Газпром" доминирующим положением на рынке газовых ресурсов", - сообщается в докладной записке Управления ФАС. "Газпром", в свою очередь, сообщает о том, что не имеет возможностей согласовать использование котельной природного газа и предлагает использовать альтернативные виды топлива, либо обратиться к независимым газовым компаниям.

Рассмотрение дела состоится 29 октября 2004 г.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ