Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС возбудило дело в отношении ООО "Нефть-Актив" за повышение цен на нефтепродукты более чем на 5%
16.11.2007
13 ноября управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) по Белгородской области возбудило в отношении ООО "Нефть-Актив" дело об административном правонарушении по ч.2.3 ст.19.5 КоАП РФ по факту неисполнения законного предписания антимонопольного органа.

Ранее, 27 апреля 2007 года Федеральная антимонопольная служба рассмотрело ходатайство ООО "Нефть-Актив" о приобретении на торгах по продаже имущества ОАО "НК "ЮКОС" 100% голосующих акций ОАО "Белгороднефтепродукт" и приняло решение об удовлетворении данного ходатайства и выдаче предписания ООО "Нефть-Актив" о недопущении действий, которые могут привести к ограничению конкуренции.

Согласно предписания ООО "Нефть-Актив" обязывалось в предварительном порядке уведомлять Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области о повышении розничных цен на нефтепродукты в Белгородской области, реализуемые на АЗС, находящихся в собственности, в пользовании ОАО "Белгороднефтепродукт", в случае, если цена, устанавливаемая на дату предполагаемого ее повышения, превысит цену, по которой производилась реализация нефтепродуктов на 90 дней ранее даты предполагаемого повышения, более чем на 5%, с представлением финансово-экономического обоснования повышения цены за указанный период.

В соответствии с информацией ОАО "Белгороднефтепродукт" с 7 ноября 2007 года на АЗС, принадлежащих ОАО "Белгороднефтепродукт" повысились цены на дизельное топливо на 1 рубль, что превысило цену, по которой производилась реализация дизельного топлива на 90 дней ранее даты повышения, на 6,02%, т.е. более чем на 5%. Однако, ООО "Нефть-Актив" предварительно не уведомило антимонопольное управление о повышении цен, тем самым не выполнив его предписание.

Невыполнение в установленный срок выданного при осуществлении государственного контроля за экономической концентрацией законного решения, предписания федерального антимонопольного органа, его территориального органа о совершении предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации действий, направленных на обеспечение конкуренции, влечет административную ответственность в соответствии с ч.2.3 ст.19.5 КоАП РФ.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ