Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Владимир Путин подписал Федеральный Закон "О внесении изменения в статью 277 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"
05.10.2004
Федеральным законом вносится изменение в наименование статьи 277 части второй Налогового кодекса Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Президента России.

Указанной статьей установлен порядок определения налоговой базы по налогу на прибыль по доходам, получаемым при передаче имущества в уставный (складочный) капитал (фонд).

При этом нормами статьи установленный порядок определения налоговой базы распространен на все случаи передачи имущества, когда в обмен на переданное имущество налогоплательщик получает право на долевое участие в общей собственности (акции акционерного общества, доли в обществе с ограниченной ответственностью, паи инвестиционных фондов).

Из наименования статьи в действующей редакции следует, что применение предусмотренного порядка ограничивается только случаями передачи имущества в организации (паевые инвестиционные фонды не являются юридическими лицами и законодательством о налогах и сборах организациями не признаются).

В результате обнаруживается формальное противоречие между содержанием статьи и ее наименованием.

Федеральным законом указанное противоречие устраняется.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ