Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Ашгабаде начались переговоры по разделу Каспийского моря на национальные сектора между Азербайджаном и Туркменией
20.11.2007
В МИД Туркменистана во вторник начались двусторонние азербайджано-туркменские переговоры по определению границы национальных секторов Каспийского моря между Азербайджаном и Туркменистаном. Об этом Новости-Азербайджан сообщили в посольстве Азербайджана в Туркменистане.

От Азербайджана на переговорах участвует делегация, возглавляемая заместителем министра иностранных дел, спецпредставителем президента Азербайджана по определению правового статуса Каспийского моря Халафом Халафовым, а также посол Азербайджана в Туркменистане Эльхан Гусейнов. Со стороны Туркменистане - правительственная делегация, возглавляемая заместителем министра иностранных дел этой страны Хошгелди Бабаевым.

Переговоры продлятся два дня.

Последняя встреча между сторонами состоялась 25-27 сентября в Баку. Основным предметом обсуждения встречи стало определение координат серединной линии дна Каспия, согласно которой море будет разделено между прикаспийскими странами по национальному секторальному принципу.

Основным разногласием между сторонами является месторождение "Кяпяз", которое туркменская сторона считает своим и называет "Сардар".

Согласно сейсморазведочным данным предполагаемые запасы месторождения составляют 150 млн баррелей нефти и газового конденсата.

На днях в беседе с журналистами Халафов сказал, что высокий уровень двусторонних отношений между Азербайджаном и Туркменистаном вселяет надежду на успешный результат переговоров.

В вопросе разделения дна Каспия Азербайджан, Россия и Казахстан не имеют никаких претензий друг к другу. Между этими странами существуют как двусторонние, так и трехсторонние соглашения по данному вопросу. Стороны также пришли к единому мнению по определению координат средней разделительной линии. Пока Туркменистан и Иран воздерживаются по определению координат средней разделительной линии, из-за чего, несмотря на многолетние обсуждения, статус Каспия все еще остается не определенным.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ