Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Акционеры "Мосэнерго" 28 ноября рассмотрят вопросы о реорганизации и увеличении уставного капитала
20.11.2007
Акционеры ОАО "Мосэнерго" на внеочередном собрании 28 ноября 2007 г. рассмотрят вопросы о реорганизации компании в форме присоединения к ней ОАО "Мосэнерго Холдинг". Как передает РБК, соответствующее решение принял накануне совет директоров компании. Собрание пройдет в заочной форме, дата закрытия реестра - 20 ноября с.г.

Как говорится в сообщении "Мосэнерго", кроме того, в повестке дня собрания - вопросы об увеличении уставного капитала компании путем размещения дополнительных акций посредством конвертации в них акций "Мосэнерго Холдинга". Акционеры также рассмотрят вопросы о внесении изменений в устав "Мосэнерго" и определения количества, номинала и категории (типов) объявленных акций энергокомпании.

В соответствии с решением совета директоров, которое предстоит рассмотреть акционерам, все акции "Мосэнерго Холдинга" конвертируются в акции "Мосэнерго", поступившие в распоряжение "Мосэнерго" в результате присоединения холдинга, в приобретенные и (или) выкупленные "Мосэнерго" и (или) в дополнительные акции энергокомпании (в случае если акций "Мосэнерго" после присоединения холдинга окажется недостаточно для конвертации всех акций "Мосэнерго Холдинга" в соответствии с утвержденными коэффициентами конвертации). В случае выпуска дополнительных обыкновенных акций "Мосэнерго" они должны предоставлять акционерам такие же права, как и размещенные обыкновенные акции в соответствии с уставом компании и законодательством РФ.

Акционерам предлагается утвердить следующие коэффициенты конвертации: 2,9763321903943500 обыкновенной акции "Мосэнерго Холдинга" конвертируется в одну обыкновенную акцию "Мосэнерго" номинальной стоимостью 1 руб. каждая; 3,2499805529529900 привилегированной акции "Мосэнерго Холдинга" конвертируется в одну обыкновенную акцию "Мосэнерго" номиналом 1 руб. каждая. Количество обыкновенных акций "Мосэнерго", которое должен получить каждый акционер "Мосэнерго Холдинга", рассчитывается путем деления принадлежащего ему количества акций холдинга определенной категории на соответствующий коэффициент конвертации.

Акции "Мосэнерго Холдинга" признаются конвертированными в обыкновенные акции "Мосэнерго" в день внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности ОАО "Мосэнерго Холдинг", на основании данных реестра акционеров ОАО "Мосэнерго Холдинг" на указанный день. Акции "Мосэнерго Холдинга", подлежащие конвертации, при осуществлении конвертации погашаются.

Как сообщалось, накануне совет директоров "Мосэнерго" также принял решение о начале подготовки акций компании, приходящихся на долю государства и принадлежащих РАО "ЕЭС России", к листингу на Лондонской фондовой бирже (London Stock Exchange Group Plc., LSE). Ранее РАО ЕЭС заявляло о том, что обсуждаются несколько вариантов продажи госдоли. В частности, вывод акций на LSE, продажа Газпрому по оферте либо продажа стратегическому инвестору.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ