Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО "ЕЭС России" и Калининградская область подписали соглашение о сотрудничестве
06.10.2004
Вчера в г. Калининграде Председатель Правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс и губернатор Калининградской области Владимир Егоров подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере реализации проекта строительства тепловой магистрали от Калининградской ТЭЦ-2 в Южную часть города Калининграда. Соглашение также подписано мэром г. Калининграда Юрием Савенко и Председателем Правления ОАО "Банк Внешней Торговли" Андреем Костиным. Об этом сообщает Департамент по взаимодействию со СМИ РАО "ЕЭС России".

Подписанный документ определяет основные направления сотрудничества сторон в рамках реализации проекта строительства тепловой магистрали от Калининградской ТЭЦ-2 в Южную часть города Калининграда.

Строительство тепломагистрали призвано решить проблему выдачи 340 Гкал/ч тепловой мощности первого энергоблока Калининградской ТЭЦ-2. Это позволит создать систему, обеспечивающую надежное и бесперебойное снабжение Южной части города тепловой энергией, а так же повысит КПД использования топлива на станции с 51 % до 76%. Проект рассчитан до 2007 г. и предусматривает как прокладку теплопровода, так и реконструкцию находящихся в собственности г. Калининград теплового хозяйства и тепловых сетей.

В соответствии с Соглашением, Калининградская обл. окажет необходимое содействие по представлению земельных участков для строительства тепломагистрали, а также в установлении экономически обоснованных тарифов на тепловую энергию. Город Калининград также окажет содействие в предоставлении земельных участков, а кроме того, совместно с администрацией Калининградской обл., обеспечит заключение договоров на покупку тепловой энергии, производимой Калининградской ТЭЦ-2.

В свою очередь, РАО "ЕЭС России" выделяет строительство тепломагистрали в самостоятельный проект, реализуемый отдельно от проекта строительства Калининградской ТЭЦ-2 и обеспечивает ввод в эксплуатацию 1-го блока станции не позднее ввода в эксплуатацию тепловой магистрали.

Внешторгбанк при этом оказывает содействие в привлечении инвестиционных средств для финансирования строительства теплопровода.

Соглашение предусматривает учреждение Сторонами хозяйственного общества, которое возьмет на себя строительство и эксплуатацию строящейся тепломагистрали.

Соглашением подчеркивается, что стороны объединят усилия для обеспечения Калининградской ТЭЦ-2 необходимым для ее работы топливом, с учетом тепловой нагрузки станции. Кроме того, документ закрепляет необходимость проведения согласованной тарифной политики, что позволит обеспечить окупаемость проекта и своевременный возврат инвестиций.

В ходе визита в г. Калининград Председатель Правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс так же посетил строительную площадку Калинградской ТЭЦ-2 и провел заседание Штаба по строительству станции. Пуск первого энергоблока Калининградской ТЭЦ-2 намечен на 1 ноября 2005 г.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ