Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Прокуратура предъявила обвинение трем руководителям "Днепрогаза" в гибели людей
23.11.2007
В гибели 23 человек в результате взрыва в доме в Днепропетровске виновны трое руководителей "Днепрогаза" - генеральный директор Игорь Иванков, его первый заместитель Максим Сорокин и главный инженер Сергей Бачурин. Об этом сообщает "5 канал" со ссылкой на вывод прокуратуры. Прокуратура области уже передала дело в суд.

По выводам следователей, руководителей компании обвиняют в служебной небрежности, которая привела к тяжелым последствиям. Им угрожает заключение от 2 до 5 лет, штраф от 100 до 250 необлагаемых минимумов и лишение права занимать определенные должности на срок до трех лет. Сейчас материалы дела изучают потерпевшие, обвиняемые и их защитники. После этого начнется судебное разбирательство по существу.

Отметим, ранее представитель владельца "Днепрогаза" - компании "Газэкс-Украина" Валентин Землянский, сообщил, что поставщик газа является виновным во взрыве газа в Днепропетровске, а не представители компании "Днепрогаз", которых обвиняют в днепропетровской трагедии. По его словам, комиссия, созданная "Днепрогазом" утверждает, что в составе газа на момент взрыва в несколько раз было превышено содержание кислорода, который свидетельствует о низком качестве энергоносителя и повышенной опасности для его использования в газовых приборах.

Как сообщалось, 20 октября с.г. наблюдательный совет компании "Днепрогаз" принял решение о независимом расследовании причин взрыва в Днепропетровске и создании для этих целей специальной группы с привлечением украинских и российских ведущих экспертов.

Пресс-служба ООО "Газэкс-Украина" распространила комментарий, в котором говорилось, что министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич, как и любой другой чиновник, не имеет права требовать компенсации ущерба от физ- и юрлиц, в частности, от владельца "Днепрогаза" Виктора Вексельберга, вина которого не установлена.

Следует отметить, что ранее Н.Шуфрич заявил, что требует от В.Вексельберга 103 млн грн, которые потратила Украина на ликвидацию последствий взрыва газа в доме в Днепропетровске. По словам Н.Шуфрича, если В.Вексельберг не возместит эти средства, будет проведено "отчуждение имущества и переход предприятия "Днепрогаз" в государственную собственность".

Напомним, что 13 октября 2007 г. произошел взрыв газа в жилом доме в Днепропетровске. По последним данным, погибли 23 человека, тела которых были найдены в ходе поисковых работ. Прокуратура возбудила дело по взрыву дома в Днепропетровске. Также арестовано имущество "Днепрогаза" на сумму порядка 9 млн грн, и изъят реестр акционеров компании, пишет РБК-Украина.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ