Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство России поручило Минпромэнерго утвердить доработанную стратегию развития химической и нефтехимической промышленности на период до 2015 г.
23.11.2007
Правительство России на заседании в среду 21 ноября поручило Минпромэнерго утвердить доработанные проекты стратегии развития химической и нефтехимической промышленности на период до 2015 г. и плана мероприятий по ее реализации. Как сообщает Прайм-ТАСС, о результатах необходимо доложить в правительство РФ в 1-м квартале 2008 г.

На заседании в основном одобрены проекты стратегии развития химической и нефтехимической промышленности на период до 2015 г. и плана мероприятий по ее реализации. Доработка документов возложена на Минпромэнерго, Минобрнауки, Минэкономразвития, Минфин совместно с другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.

При доработке стратегии правительство РФ требует обратить особое внимание на импортозамещение продукции химического комплекса, в том числе за счет создания и развития производств катализаторов и малотоннажной химии; стимулирование инвестиционной и инновационной деятельности; обеспечение экологической безопасности и расширение использования ресурсосберегающих технологий и нанотехнологий; увязку основных параметров проекта стратегии с проектом концепции долгосрочного социально-экономического развития РФ на период до 2020 г.; уточнение сроков и ответственных исполнителей.

Минпромэнерго, Минсельхозу, Минэкономразвития, ФАС России с участием других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти поручено проработать поднятые на заседании вопросы о механизмах стимулирования удовлетворения потребности российских сельхозпроизводителей в минеральных удобрениях, а также о мерах по пресечению монополистической деятельности при осуществлении поставок сырья для производства минеральных удобрений. Указанные вопросы при необходимости следует учесть в проекте стратегии развития химической и нефтехимической промышленности на период до 2015 г. Соответствующий доклад должен быть представлен в правительство РФ в 1-м квартале 2008 г.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ