Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд подтвердил обоснованность решения Орловского УФАС России об отказе в возбуждении дела в отношении "Орелэнергосбыта"
23.11.2007
Арбитражный суд Орловской области 21 ноября 2007 г. подтвердил законность решения управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) по Орловской области об отказе в возбуждении дела в отношении ОАО "Орелэнергосбыт" по признакам нарушения ФЗ "О защите конкуренции". Об этом сообщила пресс-служба Орловского УФАС России.

Ранее 21 ноября 2007 года Орловское УФАС России рассмотрело заявление ООО "Газпромэнерго" о необоснованном, по мнению заявителя, отказе ОАО "Орелэнергосбыт" заключить договор оказания услуг по передаче электрической энергии потребителям, поставка электроэнергии для которых осуществляется с использованием электрических сетей ООО "Газпромэнерго".

Орловское УФАС России не увидело в действиях ОАО "Орелэнергосбыт" признаков нарушения антимонопольного законодательства и сообщило ООО "Газпромэнерго" об отказе в возбуждении дела.

При этом антимонопольное управление разъяснило заявителю, что ФЗ "О защите конкуренции" не распространяется на отношения между ООО "Газпромэнерго" и ОАО "Орелэнергосбыт", так как ОАО "Орелэнергосбыт" не занимает доминирующее положение на товарном рынке услуг по передаче электроэнергии. Соответственно, действия этой компании не могут быть квалифицированы как злоупотребление доминирующим положением в части отказа от заключения договора.

Не согласившись с этим, ООО "Газпромэнерго" обратилось в Арбитражный суд. Однако суд признал доводы компании необоснованными, подтвердив тем самым правоту Орловского УФАС России.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ