Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор начал проверку соблюдения требований законодательства в сфере природопользования дочерними компаниями "РуссНефти" в четырех регионах
26.11.2007
Росприроднадзор МПР России начал проверку соблюдения требований законодательства в сфере природопользования дочерними компаниями ОАО "НК "РуссНефть" на территории Томской, Ульяновской областей, Ханты-Мансийского АО и Удмуртской Республики.

По сообщению пресс-службы МПР России, в связи с имеющейся у Росприроднадзора информацией о массовом неисполнении условий лицензионных соглашений дочерними предприятиями ОАО "НК "РуссНефть", по поручению заместителя руководителя Росприроднадзора Олега Митволя начата их комплексная проверка.

Так, в Томской области начата проверка соблюдения природоохранного законодательства и законодательства о недрах компанией "Бенодет Инвестменс Лимитед" при пользовании Сомовским и Южно-Пудинским участками. В частности, по имеющимся данным, на Южно-Пудинском участке с 2004 по 2006 г. компания должна была пробурить семь поисковых скважин, а на октябрь 2007 г. была пройдена только одна. Также будет проверено, как соблюдаются требования лицензионных соглашений Группой компаний "Соболиное".

В Ульяновской области начата проверка соблюдения требований законодательства о недрах и природоохранного законодательства ОАО "Ульяновскнефть" и ЗАО "СП "Нафта-Ульяновск".

На территории Ханты-Мансийского АО Росприроднадзор приступил к проверке соблюдения природоохранного законодательства и условий лицензионных соглашений СТ ЗАО "Голойл", владеющего лицензией на разведку и добычу углеводородного сырья на Егурьяхском участке и ООО СП "Черногорское" (лицензия на Черногорское месторождение). По Черногорскому месторождению отставание в добыче нефти от проектных значений в 2007 г. составляет более 50%. По Егурьяхскому участку своевременно не внесено дополнение к лицензионному соглашению.

Также поручено провести проверку соблюдения ОАО "Удмуртская нефтяная компания" законодательства о недрах и природоохранного законодательства при проведении работ на Патраковском и Центральном месторождениях (Удмуртская Республика). На данных месторождениях не выполнены необходимые объемы бурения, зафиксировано значительное отставание по добыче сырья.

"Если мы установим, что "дочки" "РуссНефти" не устраняют нарушения, то материалы в оперативные сроки будут направлены в Комиссию Роснедр по досрочному прекращению права пользования недрами", - заявил Олег Митволь.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ