Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тамбовское УФАС России выиграло суд первой инстанции в споре с "Тамбоврегионгазом"
28.11.2007
Арбитражный суд Тамбовской области 26 ноября отказал ООО "Тамбоврегионгаз" в заявленных требованиях и признал законными решение и предписание Тамбовского УФАС России. Об этом сообщила пресс-служба Тамбовского УФАС России.

Напомним, 26.03.2007 Комиссия Тамбовского УФАС России признала ООО "Тамбовская региональная компания по реализации газа" (ООО "Тамбоврегионгаз") нарушившим п.8 ч.1 ст.10 Федерального закона "О защите конкуренции" в части создания дискриминационных условий при реализации газа, при которых хозяйствующий субъект или несколько хозяйствующих субъектов поставлены в неравное положение по сравнению с другими хозяйствующими субъектами.

Дело было возбуждено по собственной инициативе Управления по результатам проверки ООО "Тамбоврегионгаз", проведённой в конце 2006 года. При заключении договоров поставки газа ООО "Тамбоврегионгаз" создаёт дискриминационные условия реализации газа по регулируемым ценам. Выявлены факты несоразмерного удовлетворения заявленных объёмов газа по регулируемым ценам для отдельных промышленных потребителей. ООО "Тамбоврегионгаз" занимает доминирующее положение на рынке поставок газа Тамбовской области.

Комиссия Тамбовского УФАС России признала действия ООО "Тамбоврегионгаз" по установлению хозяйствующим субъектам разных условий реализации газа по регулируемым ценам (выделяемый объём газа) злоупотреблением доминирующим положением и созданием дискриминационных условий реализации газа. Выдано предписание ООО "Тамбоврегионгаз" об устранении дискриминационных условий и о мерах по предупреждению их создания с двухэтапным сроком его исполнения (26.06.2007 и 31.12.2007).

ООО "Тамбоврегионгаз" обратилось в Арбитражный суд Тамбовской области о признании незаконными решения и предписания антимонопольного органа и их отмене.

Арбитражный суд Тамбовской области не удовлетворил заявленные требования, признав правомерными и обоснованными решение и предписание Тамбовского УФАС России.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ