Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" намерен 25 июня рассмотреть вопрос об ОГК и ускоренном варианте создания ТГК.
04.06.2004
Совет директоров РАО "ЕЭС России" рассчитывает на своем очередном заседании 25 июня рассмотреть вопросы формирования и обособления оптовых генерирующих компаний (ОГК) и вопрос об участии холдинга в генерирующих компаниях оптового рынка.
Кроме того, в повестке заседания значится также вопрос об так называемом "ускоренном" варианте создания территориальных генерирующих компаний по схеме аренды. Этот вариант был ранее предложен комитетом по реформированию при совете директоров РАО ЕЭС как наиболее перспективный.
Как сообщили в РАО "ЕЭС России", также Совет директоров энергохолдинга рассчитывает рассмотреть проекты реформирования четырех АО-энерго (ОАО "Самараэнерго", ОАО "Саратовэнерго", ОАО"Ульяновскэнерго", ОАО "Оренбургэнерго"), формирования межрегиональных распределительных сетевых компаний (МРСК).
Помимо вопросов, связанных с реформированием, на заседании планируется рассмотрение вопроса о материальном стимулировании менеджмента энергохолдинга, а также о готовности к проведению годового общего собрания акционеров РАО "ЕЭС России".
Вопрос об ОГК неоднократно анонсировался перед Советами директоров энергохолдинга, однако его рассмотрение откладывалось из-за отсутствия директивы по голосованию представителям государства.
В среду замминистра экономического развития и торговли Андрей Шаронов сообщил, что надеется, что вопрос об ОГК будет решен на последнем перед годовым собранием акционеров энергохолдинга заседании Совета директоров.
"Надеюсь, что этот вопрос будет решен", - сказал он.
В процессе реформирования РАО "ЕЭС России" планируется создать шесть ОГК на базе тепловых электростанций и четыре ОГК на базе гидроэлектростанций. В соответствии с концепцией стратегии "5+5", на первоначальном этапе ОГК создадут как 100% дочерние общества энергохолдинга на базе принадлежащих ему пакетов акций и имущественных комплексов федеральных электростанций. По мере формирования оптовые генерирующие компании будут обособлены от ОАО РАО "ЕЭС России". Возможные механизмы обособления обсудят дополнительно с учетом мнения всех акционеров РАО. Правительство РФ предлагает продавать ОГК на аукционах, где в качестве платежного средства будут использованы как деньги, так и акции энергохолдинга.
Механизмы создания территориальных генерирующих компаний, а также их конфигурация в настоящее время обсуждаются в правительстве РФ.
Межрегиональные распределительные сетевые компании (МРСК), предположительно, будут созданы как 100% дочерние общества РАО, в уставной капитал которых внесут принадлежащие энергохолдингу акции распределительных сетевых компаний, выделенных при реорганизации региональных компаний РАО ЕЭС. Разработанная в РАО "ЕЭС России" конфигурация МРСК предусматривает создание пяти межрегиональных распределительных сетевых компаний.
<< Июнь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ