Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" принял решение прекратить участие компании в ОАО "Буреягэсстрой"
30.11.2007
Совет директоров РАО "ЕЭС России" на очередном заседании принял решение прекратить участие компании в ОАО "Буреягэсстрой". Об этом сообщила пресс-служба энергохолдинга.

ОАО "Буреягэсстрой" — было создано РАО "ЕЭС России" в 2000 г. как генподрядчик строительства Бурейской ГЭС. Основной вид деятельности компании — гидротехническое строительство, сооружение промышленных и гражданских объектов. ОАО "Буреягэсстрой" - единственная организация в отрасли, которая помимо производственных подразделений имеет еще и проектно-конструкторское бюро, учебный комбинат и строительную лабораторию. В этом году ОАО "Буреягэсстрой" вошло в первую десятку лучших строительных организаций страны по итогам ХI Всероссийского конкурса, проводимого Российским Союзом строителей.

В связи с прекращением деятельности РАО "ЕЭС России", для повышения конкурентоспособности и мотивации менеджмента ОАО "Буреягэсстрой" в сохранении профильного бизнеса, были разработаны предложения по реформированию компании через изменение структуры акционерного капитала.

Отчуждение 100% акций ОАО "Буреягэсстроя" от РАО "ЕЭС России" будет проходить в два этапа. На первом этапе компании, созданной менеджментом ОАО "Буреягэсстрой", будет предоставлено право выкупить у РАО "ЕЭС России" пакет 25%+1 акция.

На втором этапе пакет акций в размере 75% минус 1 акция Общества будет продан на открытом аукционе с открытой формой подачи ценовых заявок. Цена продажи — не ниже рыночной оценки, которая определена независимым оценщиком.

Такой вариант распоряжения акционерным капиталом ОАО "Буреягэсстрой" как повысит материальную заинтересованность топ-менеджеров, так и позволит привлечь инвестора, заинтересованного в сохранении профильного бизнеса компании.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ