Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" принял решение прекратить участие холдинга в ОАО "Чиркейгэсстрой"
30.11.2007
На очередном заседании Совета директоров РАО "ЕЭС России" было принято решение о прекращении участия компании в ОАО "Чиркейгэсстрой", сообщает пресс-служба энергохолдинга.

ОАО "Чиркейгэсстрой" — одна из крупнейших строительных организаций Северного Кавказа. В настоящее время ею выполняются строительно-монтажные работы на таких объектах как Ирганайская ГЭС, Сангтудинская ГЭС-1, Гоцатлинская ГЭС и др.

В то же время, согласно Генеральной схеме размещения объектов генерации, на Северном Кавказе ГидроОГК предстоит построить несколько гидроэлектростанций: Зарамагские и Зеленчукские ГЭС, Кашхатау ГЭС, а также ряд объектов по "Программе развития и строительства малых ГЭС".

В связи с этим, схема отчуждения акций ОАО "Чиркейгэсстрой" должна обеспечить сохранение контроля за деятельностью этой компании за ГидроОГК — одним из правопреемников РАО "ЕЭС России". Таким образом, целесообразно передать пакет акций (75% минус 1 акция) ОАО "Чиркейгэсстро" в ГидроОГК.

Отчуждение акций ОАО "Чиркейгэсстрой" от РАО "ЕЭС России" будет проходить в два этапа. Сначала компании, созданной менеджментом ОАО "Чиркейгэсстрой", будет предоставлено право выкупить у РАО "ЕЭС России" пакет в размере 25%+1 акция компании в качестве опциона.

Далее пакет акций ОАО "Чиркейгэсстрой" в размере 75% - 1 акция будет внесен в оплату дополнительных акций Ирганайской ГЭС и в ходе реорганизации этой компании перейдет к ГидроОГК.

Такой вариант распоряжения акционерным капиталом Чиркейгэсстроя не только обеспечит сохранение контроля за деятельностью компании со стороны ГидроОГК, но и повысит заинтересованность менеджеров в финансовом благополучии Чиркейгэсстроя и сохранении профиля ее деятельности.

В связи с тем, что акции Чиркейгэсстроя были переданы в уставный капитал РАО "ЕЭС России" при формировании компании, распоряжение ими возможно только после выхода соответствующего постановления Правительства РФ.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ