Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Казахстана и глава "КазМунайГаза" обсудили вопросы развития системы транспортировки казахстанских углеводородов на мировые рынки и перспективы развития национальной компании
30.11.2007
Глава Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев принял президента АО "НК "КазМунайГаз" Узакбая Карабалина, передает Kazakhstan today со ссылкой на пресс-службу администрации президента РК.

Как сообщает пресс-служба, У. Карабалин доложил президенту Н. Назарбаеву о результатах работы национальной нефтегазовой компании за 10 месяцев с начала года и ожидаемых финансово-экономических показателях по итогам деятельности за 2007 г.

Руководитель нацкомпании проинформировал главу государства о новых активах АО "НК "КазМунайГаз", в числе которых 75-процентный пакет акций румынской компании Rompetrol Group TRG. (Покупка Rompetrol Group TRG позволила казахстанской компании стать владельцем 630 автозаправочных станций в шести странах Европы и двух нефтеперерабатывающих заводов, находящихся на территории Румынии.)

В ходе беседы обсуждались вопросы развития системы транспортировки казахстанских углеводородов на мировые рынки и перспективы развития национальной компании, в том числе новые проекты как внутри Казахстана, так и за его пределами.

Важной темой беседы была деятельность компании на шельфе Каспийского моря - самом перспективном на сегодняшний день направлении в нефтегазовом секторе Казахстана.

"Хорошая новость, о которой я доложил сегодня президенту, это то, что на участке Жемчужный обнаружено месторождение нефти. Это подтверждает большой потенциал казахстанского сектора Каспийского моря. Мы думаем, это придаст серьезный импульс развитию морских проектов и привлечет новые инвестиции", - сказал У. Карабалин на брифинге для журналистов.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ