Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО ЕЭС рассмотрел ряд вопросов, связанных с реализацией проекта по экспорту электроэнергии в Китай
03.12.2007
На прошедшем заседании Совета директоров РАО "ЕЭС России" был рассмотрел ряд вопросов, связанных с реализацией проекта по экспорту электроэнергии в Китайскую Народную Республику.

Как сообщила пресс-служба энергохолдинга, на заседании утвержден план первоочередных мероприятий ОАО "Восточная энергетическая компания" (ВЭК) на 2007-2008 гг. В этот период специалисты компании, в частности, должны согласовать условия покупки электроэнергии на оптовом рынке в ОЭС Востока, основные положения договоров на поставку угля, проработать механизмы финансирования строительства новых генерирующих мощностей. Еще одной задачей, закрепленной в Плане, является привлечение новых собственников в акционерный капитал компании, включая Государственную энергетическую корпорацию Китая (ГЭК Китая), производителей угля, кредитные и финансовые организации. Кроме того, необходимо согласовать с ГЭК Китая основные положения контракта на поставку электроэнергии в рамках 2-го этапа реализации проекта.

Также утвержденный план предусматривает разработку ТЭО проекта, включая разработку типового угольного блока, формирование топливного баланса, выбор оборудования для генерации, определение вариантов сетевого строительства, выбор площадок для новой генерации.

Объем средств, необходимых для реализации вышеперечисленных мероприятий оценивается в 2 140 290 тыс. руб. В связи с этим Совет директоров счел целесообразным увеличить уставный капитал ВЭК путем размещения дополнительной эмиссии акций на эту сумму в пользу РАО "ЕЭС России". Источником финансирования для выкупа эмиссии станут средства, полученные от реализации на аукционе принадлежащего энергохолдингу блокирующего пакета акций ОАО "ОГК-5".
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ