Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО ЕЭС одобрил форму продажи пакетов акций энергосбытовых компаний, не реализованных на первоначальных аукционах после 30 ноября 2007 г.
03.12.2007
Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил форму продажи пакетов акций энергосбытовых компаний, не реализованных на первоначальных аукционах после 30 ноября 2007 г. Продаваться они будут с той же стартовой ценой, что и раньше, но с и использованием Информационно-торговой системы реализации активов РАО "ЕЭС России" (ИСТРА).

По сообщению пресс-службы РАО ЕЭС, ИСТРА позволит обеспечить проведение открытых процедур по реализации пакетов акций энергосбытовых компаний с возможностью подачи заявки любым заинтересованным лицом, получившим доступ к ИСТРА и имеющим электронную цифровую печать участника.

Предполагается, что порядок допуска заинтересованных лиц к информационной и торговой площадкам ИСТРА будет аналогичен тому, который применяется в настоящее время РАО "ЕЭС России" при реализации пакетов акций.

Необходимым условием для работы в ИСТРА является получение доступа к информационной и торговой площадкам, который предоставляется на основании подписанного договора с ОАО "УЦ Энергетики", выдающим электронную цифровую печать (ЭЦП) участника ИСТРА.

Данный договор и использование ЭЦП предусматривает возможность однозначно идентифицировать лиц, участвующих в покупке акций ЭСК и получающих информацию об энергосбытовых компаниях через ИСТРА.

Последовательность проведения продаж акций ЭСК в ИСТРА, которая будет определена в регламентах информационно-торговой системы, включает в себя следующие этапы:
- предварительное уведомление о продаже через раздел "Публикации о торгах" системы (при необходимости);
- ввод в систему информации, необходимой для уведомления о проведении торгов;
- публикация уведомления о проведении торгов на Торговой площадке — претенденты на участие получают доступ к информации о проведении торгов;
- предоставление документации об ЭСК участникам;
- проведение продажи: получение предложений от участников процедуры;
- автоматическое определение первого предложения по каждому из активов;
- подписание договора купли-продажи с лицом, первым подавшим предложение о приобретении акций ЭСК по цене равной начальной при проведении первоначальной продажи (вне ИСТРА — на бумажном носителе);
- оформление отчета о проведении закупки.

Предполагается, что новая форма продажи сбытовых компаний, не реализованных первоначально на открытых аукционах, позволит повысить эффективность реализации сбытовых активов.

Правлению РАО "ЕЭС России" поручено обеспечить повторное проведение открытых аукционов по продаже акций ЭСК, которые не были реализованы на проведенных до 30 ноября 2007 г. аукционах.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ