Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А.Чубайс: Функции РАО "ЕЭС России" внутри Минпромэнерго будет выполнять Росэнерго во главе с бывшим топ-менеджером холдинга Д.Ахановым
03.12.2007
Функции РАО "ЕЭС России" внутри Минпромэнерго РФ будет выполнять Федеральное агентство по энергетике (Росэнерго) во главе с бывшим топ-менеджером энергохолдинга Дмитрием Ахановым, который, в частности, курировал ход реформирования отрасли. Росэнерго, по всей видимости, будет выступать заказчиком научных разработок для нужд энергетики, пишет Прайм-ТАСС.

"Росэнерго во главе с Дмитрием Ахановым должно выстроить систему государственного управления энергетикой (после реорганизации энергохолдинга)", - подчеркнул в беседе с журналистами председатель правления РАО "ЕЭС" Анатолий Чубайс.

Так он прокомментировал заявление президента РФ Владимира Путина о необходимости укрепления Минпромэнерго и создания на его базе нового подразделения по заказу научных разработок для энергетики, прозвучавшее 30 ноября на заседании совета по науке, технологиям, образованию.

Главной задачей для обеспечения стабильной работы постреформенной энергетики А.Чубайс неоднократно называл создание госрегулятора - системы осуществления функций контроля за отраслью, которым занимается РАО "ЕЭС России". Основой системы должно стать Минпромэнерго и, входящее в его структуру Росэнерго. "У нас нет задачи выбить полномочия (для этих структур), главное выработать их", - подчеркнул глава энергохолдинга.

Росэнерго, по мнению А.Чубайса, предстоит вести госуправление реформой энергетики и выстроить в стране четкую схему функционирования отраслью после реформирования, передает ИТАР-ТАСС. Здесь, добавил он, "главное - кадры, в том числе из структуры РАО "ЕЭС". Со своей стороны А.Чубайс высказал готовность поддерживать переход менеджмента энергохолдинга в структуру Росэнерго. "Несколько таких идей сейчас обсуждается", - добавил он, не уточняя, о каких конкретно людях идет речь.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ