Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" повторно получил сертификаты соответствия
06.10.2004
ЛУКОЙЛ повторно получил сертификаты соответствия систем управления промышленной и экологической безопасностью, охраной труда требованиям международного стандарта ISO 14001 и стандарта OHSAS 18001. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "ЛУКОЙЛ".

В апреле 2004 года аудиторы международной сертификационной компании "Бюро Веритас" (BVQI) провели Ресертификационный аудит этих систем ЛУКОЙЛа на соответствие требованиям этих стандартов.

На протяжении трех лет после получения первых сертификатов ЛУКОЙЛ постоянно совершенствовал свои системы управления промышленной и экологической безопасностью, охраной труда, что, в частности, позволило Компании добиться более полного соответствия критериям инвесторов и сокращения прямых и косвенных затрат.

К 2007 году системы управления промышленной, экологической безопасностью и охраной труда планируется сертифицировать на соответствие требованиям международных стандартов во всех дочерних обществах ЛУКОЙЛа.

Сегодня ЛУКОЙЛ является признанным лидером среди российских предприятий в области промышленной и экологической безопасности.

В июле 2004 года Правление ОАО "ЛУКОЙЛ" утвердило "Программу экологической безопасности организаций группы "ЛУКОЙЛ" на 2004-2008 годы". Эта программа включает в себя около 400 мероприятий общей стоимостью 34,5 млрд. рублей. Мероприятия программы сформированы в восемь основных блоков-подпрограмм: "Чистый воздух", "Чистые воды", "Отходы", "Рекультивация", "Предотвращение и ликвидация аварийных ситуаций" "Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы", "Экологический менеджмент", "Экологический мониторинг".

"Программа экологической безопасности организаций группы "ЛУКОЙЛ" на 2004-2008 годы" разработана в соответствии с Концепцией Национальной безопасности Российской Федерации, в которой, в частности, говорится, что реализация национальных интересов России возможна только на основе устойчивого развития экономики, сохранения и оздоровления окружающей среды. При разработке этой программы учтены также положения Экологической доктрины Российской Федерации, основными задачами которой являются неистощительное использование возобновляемых и рациональное использование невозобновляемых природных ресурсов.

Компанией также разработаны "Стратегическая концепция ОАО "ЛУКОЙЛ" до 2005 года и оценка на 2010 год" и "Политика ОАО "Нефтяная Компания "ЛУКОЙЛ" в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды в ХХI веке". Кроме этого реализуются "Корпоративная программа ОАО "Коминефть" по экологической реабилитации загрязненных территорий и предотвращению аварийных разливов нефти на 2000-2005 годы" и "Программа экологической безопасности для предприятий ОАО "ЛУКОЙЛ", осуществляющих деятельность в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции на 2001-2005 годы".

В настоящее время уровень природоохранной деятельности ЛУКОЙЛа вышел на такой уровень, когда качественного улучшения состояния окружающей среды возможно достичь только путем предотвращения загрязнений за счет применения малоотходных, ресурсосберегающих технологий, то есть реализуя стратегию экологически чистого производства. Именно этот принцип признан основным в природоохранной деятельности Компании.

Руководство ОАО "ЛУКОЙЛ" исходит из того, что обеспечение экологической и промышленной безопасности, снижение техногенной нагрузки на окружающую среду является неотъемлемой составляющей эффективной производственной деятельности Компании.

"Факт ресертификации компании ЛУКОЙЛ свидетельствует прежде всего о том, что ранее внедренные и сертифицированные системы менеджмента промышленной и экологической безопасностью и охраной труда не только успешно работали, но и постоянно совершенствовались. Кроме этого, повторная сертификация является еще одним проявлением внимания руководства ЛУКОЙЛа к людям, работающим в компании, и к окружающей среде. Такая забота достойна подражания", - сказал Давид Фардель (David Fardel), генеральный директор ЗАО "Бюро Веритас Русь", представляющего интересы BVQI в России.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ