Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев: Возможные доходы, а не политические соображения лежат в основе планов международного развития "Газпрома"
04.12.2007
В основе планов международного развития "Газпрома" лежат возможные доходы, а не политические соображения. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщил, выступая на семинаре в Джорджтаунском университете, заместитель председателя правления российского концерна Александр Медведев.

По его словам, "Газпром" стремится к тому, чтобы инвесторы могли получить наибольшую отдачу от вложенных в концерн средств "в условиях рынка, где идет очень сильная конкурентная борьба". "Все дело - в деньгах", - подчеркнул А.Медведев.

Он отметил, что цель "Газпрома" - стать глобальным лидером в своей сфере. Реализовывать эту цель концерн намеревается за счет диверсификации своей деятельности, поиска новых рынков сбыта, обеспечении конкурентного присутствия на этих рынках. В частности, сказал А.Медведев, "Газпром" в ближайшем будущем собирается выйти на рынок Китая. В планах - освоение новых месторождений на Ямале, в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, строительство Северо-Европейского газопровода, поставки жидкого газа в США.

Зампредседателя правления счел необходимым подчеркнуть, что "Газпром" никогда - даже в годы "холодной войны" - не отказывался от выполнения взятых на себя по контрактам обязательств.

Коснувшись некоторых конкретных проектов, А.Медведев отметил, что "с оптимизмом" оценивает перспективы учреждения совместного предприятия с BP и вхождения в разработку Ковыктинского месторождения. По его словам, оценка активов СП составляет 3 млрд долл - по 1,5 млрд долл от каждого из партнеров. "И я вижу, что это лишь начало" сотрудничества, сказал А.Медведев. В беседе с журналистами после семинара он добавил, что "Газпром" хотел бы достичь договоренности с BP по Ковыктинскому месторождению "как можно быстрее" - не позднее I квартала 2008 г.

Он также напомнил о позиции "Газпрома" по проекту "Сахалин-1", оператором которого является корпорация ExxonMobil: добываемый там газ в первую очередь должен идти на удовлетворение спроса российских потребителей.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ