Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО "ЕЭС России" ввело в эксплуатацию 10 мобильных газотурбинных установок на территории Московской области
04.12.2007
Председатель Правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс принял участие в официальной церемонии пуска в промышленную эксплуатацию 10-ти мобильных газотурбинных установок, установленных на территории Московской области.

Как сообщила пресс-служба РАО ЕЭС, помимо подстанции 110 кВ "Новосырово", где состоялась церемония, мобильные ГТУ установлены на ПС 110 кВ "Дарьино", "Пушкино" и "Рублево".

Акты приёмки всех 10-ти установок были подписаны Центральной приемочной комиссией, в которую входят представители Ростехнадзора, РАО "ЕЭС России", ОАО "Мобильные ГТЭС" и генерального подрядчика проекта - ОАО "ВО Технопромэкспорт".

Суммарная установленная мощность мобильных электростанций составляет 225 МВт. Проект по их установке был реализован в рамках инвестиционной программы РАО "ЕЭС России" и соглашений энергохолдинга с правительствами г. Москвы и Московской области от 2006 г.

В условиях стремительного роста электропотребления в Московской энергосистеме, использование мобильных ГТЭС позволяет повысить надежность энергоснабжения потребителей и сделать работу энергосистемы столичного региона значительно более устойчивой.

Они используются в качестве оперативного резерва мощности для покрытия дефицита электроэнергии в г. Москве и Московской области при ее максимальном потреблении в условиях длительных холодов с температурой наружного воздуха -20С и ниже. Режим эксплуатации МГТЭС подразумевает их работу, в основном, в часы пиковых нагрузок по 4 часа во время утреннего и вечернего максимума нагрузок.

Оборудование мобильной газотурбинной установки является передвижным аналогом стационарной электростанции. Его можно перемещать с одной подготовленной площадки на другую и оперативно реагировать на возникновение дефицита электроэнергии.

Мобильные ГТЭС успешно функционируют более чем в 40 странах мира, в т.ч. в Канаде, США, Германии, Великобритании, Норвегии, Израиле. Такие же установки использовались в 2004 г. во время летних Олимпийских игр в Афинах, а в 2006 г. — во время проведения зимних Олимпийских игр в Турине.

Согласно заключениям Ростехнадзора и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области, установленные в столичном регионе мобильные ГТЭС полностью соответствуют всем нормам и требованиям российского экологического законодательства и санитарно-эпидемиологическим правилам. МГТЭС смонтированы в шумопоглощающем укрытии и оснащены современными системами контроля параметров окружающей среды, шумопогашения и пожаротушения.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ