Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Строительство Богучанской ГЭС не изменит систему управления каскадом станций на Ангаре - заместитель губернатора Красноярского края
06.12.2007
Строительство Богучанской ГЭС не внесет принципиальных изменений в систему государственного управления каскадом станций на Ангаре, сообщил корреспонденту KNews заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов.

По его словам, накоплен многолетний опыт сбалансированного регулирования водопотребления в рамках всего каскада: Байкал - Иркутская ГЭС - Братская ГЭС - Усть-Илимская ГЭС. "Каскад - это необходимость. Только так можно удовлетворить потребность в дешевой электроэнергии для освоения природных ресурсов этой части Сибири. Ангарский каскад опирается на водные ресурсы Байкала, а это существенно расширяет возможности сглаживания сезонных дефицитов при регулировании водопользования", - прокомментировал Гнездилов.

Что касается экологии, каскад увеличивает накопление загрязняющих веществ в водохранилищах из-за замедления водотока. Но, по мнению заместителя губернатора, дело тут не столько в самой станции, сколько в промышленных предприятиях, которые будут построены в дальнейшем в этом районе.

"Сейчас основную долю загрязнения в Ангару вносят предприятия Иркутской области. Поэтому при планировании промышленного развития Приангарья мы обязаны обратить более пристальное внимание на мероприятия по предотвращению загрязнения водных объектов и обеспечить их надлежащее выполнение", - сообщил Гнездилов, отметив, что краевая администрация добилась передачи работ по оценке воздействия на окружающую среду красноярским специалистам, которые обеспечат преемственность и нужное качество исследований.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ