Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

MOL предлагает создать региональную газовую компанию для интеграции сетей поставок газа в центре и в юго-восточной части Европы
06.12.2007
Венгерский нефтегазовый концерн MOL предлагает создать независимое совместное предприятие в регионе для интеграции сетей поставок газа в центре и в юго-восточной части Европы. Как сообщает Прайм-ТАСС, такие планы руководство компании озвучило в среду на пресс-конференции в Будапеште.

Как считают в MOL, объединение существующих систем, действующих на национальном уровне, а также разделение поставок от производственной деятельности и продажи принесет значительные выгоды участникам проекта. Для этого к сотрудничеству приглашены газовые компании в Сербии, Хорватии, Боснии, Румынии, Словении, Австрии и Болгарии. Предметные переговоры по созданию совместного предприятия с ними планируется начать со следующего года.

В случае успеха новая компания будет обладать сетью трубопроводов протяженностью 27 тыс км и получит доступ к займам для финансирования проектов разработок. Как заявил председатель совета директоров MOL Жолт Хернади, данная концепция соответствует разработанному проекту директивы ЕС по природному газу, предусматривающей разделение видов экономической деятельности в интересах конкуренции и потребителей. Кроме того, у планируемой компании будет больше возможностей для получения финансирования на крупные общеевропейские проекты - такие, как строительство газопровода Nabucco.

Между тем, в Европейской комиссии (ЕК) новую инициативу назвали "интересной". Как сообщил Венгерскому телеграфному бюро представитель ЕК Ферран Тарраделлас, в Брюсселе намерены изучить данное предложение в деталях. Он выразил надежду, что этот план приведет к новым инвестиционным проектам и будет способствовать надежности поставок.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ