Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Алексей Миллер уверен, что сделка по слиянию "Газпрома" и "Роснефти" завершится к концу года
07.10.2004
"Сделка будет завершена до конца этого года", - сказал в среду вечером Миллер в интервью НТВ. Он подчеркнул, что это сделка между государством и "Газпромом".

"На сегодняшний день все те процедуры и решения, которые принимаются - это все действия, все мероприятия, которые мы проводим в соответствии с планом, который согласован с государством и который на сегодняшний день очень четко реализуется, буквально по дням", - отметил Миллер.

Глава газового концерна сказал, что сделка включает в себя оценку "Роснефти" и оценку "Газпрома", а также все необходимые процедурные решения - со стороны государства, Совета директоров "Газпрома" и его акционеров.

Миллер сообщил, что в настоящее время ведется работа по выбору оценщика активов "Роснефти" и "Газпрома", участвующих в сделке.

"Завтра (в четверг) будут подведены итоги, и оценщик будет определен и, по-видимому, не один, а даже еще два инвестиционных банка будут выбраны в качестве независимых оценщиков вот этого заключения базового", - сказал глава "Газпрома".

Он отметил наблюдающийся высокий интерес к сделке по слиянию "во всем финансовом мире".

"Интерес чрезвычайно велик и со стороны наших инвесторов, и со стороны наших партнеров по финансовому рынку", - сказал Миллер, добавив, что сделка очень благоприятно воспринята.

Говоря о капитализации "Газпрома", глава концерна отметил, что на внешнем рынке российский газовый концерн стоит около $90 миллиардов, на внутреннем рынке - около $60 миллиардов.

"Но это только начало", - заверил он.

Рассказывая о подробностях сделки, Миллер сказал, что "Роснефть" будет 100-процентным дочерним предприятием газового концерна.

"Сейчас начата процедура о создании 100-процентной нашей компании - "Газпромнефть", в которую и вольется "Роснефть", - отметил Миллер, добавив, что создаваемая компания будет гораздо больше по масштабам, потому что в нее будут переданы также нефтяные "газпромовские месторождения".

Говоря о либерализации рынка акций "Газпрома", Миллер напомнил, что ее итогом должна стать отмена двух рынков акций.

"Мы заинтересованы в том, чтобы иметь фундаментальную стоимость акций "Газпрома" и заинтересованы в том, чтобы среди наших акционеров были первоклассные инвесторы", - сказал он.

В то же время Миллер отметил, что уже на сегодняшний день доля иностранного участия в акционерном капитале "Газпрома" значительна.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ