Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Европе нужны альтернативные поставки природного газа - заместитель госсекретаря США по странам Европы и Евразии
11.12.2007
США выступают за разрушение монополии на поставки природного газа в Европу и ожидают, что ключевую роль в этом сыграет Азербайджан. Как передает РИА "Новости", об этом заявил в Вашингтоне заместитель госсекретаря США по странам Европы и Евразии Дэниэл Фрид.

"Азербайджан имеет стратегическую важность в качестве альтернативного поставщика природного газа в Европу", - сказал Фрид на международном семинаре по вопросам сотрудничества между США, Азербайджаном и Турцией.

"Имеющихся в Азербайджане запасов газа должно хватить для того, чтобы начать и, возможно, завершить, создание альтернативных газопроводов, которые свяжут Южную и Центральную Европу с Каспийским бассейном через Турцию, обеспечив для нескольких наших европейских союзников жизнеспособную альтернативу монопольной системе транспортировки (газа) и закрытому инвестиционному климату", - заявил замгоссекретаря США.

Подчеркнув, что "открытие энергетических разработок и конец закрытой, монополистичной системы транспортировки будут способствовать уменьшению коррупции", американский дипломат заявил, что Азербайджан не должен повторять ошибки других стран, богатых нефтегазовыми ресурсами.

"В мире много примеров нефтяных диктатур и немало теорий, почему это происходит",- сказал Фрид, по словам которого объяснения "обычно вращаются вокруг того, что нефтяные и газовые доходы освобождают лидеров от сдержек и противовесов".

"Неожиданное богатство, не сдерживаемое сильными и честными институтами, может привести к тому, что вместо укрепления страны небольшая группка находящихся в выгодных местах лидеров заплывет жиром", - сказал Фрид.

"В таких случаях это ведет к коррупции, ошибкам в управлении, экономическим деформациям и, в конечном итоге, к политической и социальной нестабильности", заявил замгоссекретаря США, по словам которого альтернативой этому являются "прозрачные институты и открытые рынки, которые свободны от монополий и вызываемых ими искажений".
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ