Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

PetroCanada подписала с Ливией пакет долгосрочных соглашений в области геологоразведки и добычи нефти на сумму $7 млрд
11.12.2007
Одна из крупнейших канадских нефтяных компаний PetroCanada подписала пакет долгосрочных соглашений с Национальной нефтяной компанией Ливии, оцениваемый в $7 млрд.

Как сообщает Прайм-ТАСС, PetroCanada возьмет на себя 50% расходов по геологоразведке и получит 12% добытой нефти на разведанных с ее участием месторождениях.

"С помощь этих соглашений мы добились нашей давней цели, которая состоит в расширении партнерства с Национальной нефтяной компанией в Ливии, - отметил в Калгари главный управляющий PetroCanada Рональд Бреннеман. - В соответствии с нашей стратегией инвестиций в долгосрочные проекты, мы расширяем наши активы в Ливии и открывает доступ к значительным запасам".

Как отметило информационное агентство Canadian Press, в настоящее время объемы добычи нефти PetroCanada в Ливии составляют около 100 тыс. баррелей в сутки, а в результате новых соглашений объем добычи удвоится в ближайшие 5-7 лет.

В канун подписания пакета соглашений Рональд Бреннеман на встрече с представителями деловых кругов подчеркнул, что PetroCanada заинтересована в инвестициях за пределами провинции Альберта, где она занимается разработкой богатых месторождений нефтяных песков. Помимо Ливии, в качестве перспективных районов для инвестиций он назвал восточную часть Арктики, районы, прилегающие к Скалистым горам в США, а также район Балтийского моря.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ