Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В рамках второго этапа строительства нефтепровода Казахстан-Китай планируется строительство нефтепровода Кенкияк-Кумколь
11.12.2007
В рамках реализации второго этапа проекта строительства нефтепровода Казахстан-Китай планируется строительство нефтепровода Кенкияк-Кумколь. Об этом сегодня, 11 декабря, корреспонденту Regnum сообщили в АО Национальная компания "КазМунайГаз". Нефтепровод соединит головную нефтеперекачивающую станцию (ГНПС) Кенкияк в Актюбинской области и месторождение Кумколь в Кызординской области, передает корреспондент Regnum.

Как напомнили в компании, первым этапом проекта казахстанско-китайского нефтепровода стала реализация проекта магистрального нефтепровода Атасу-Алашанькоу, который был введен в эксплуатацию в июле 2006 г. Для реализации второго этапа, в ходе официального визита президента Республики Казахстан в КНР 20 декабря 2006 г. было подписано Соглашение об основных принципах строительства второго этапа нефтепровода Казахстан-Китай между Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорацией (CNPC) и АО НК "КазМунайГаз".

Строительство нефтепровода Кенкияк-Кумколь предполагается вести на паритетной основе с китайской стороной силами ТОО "Казахстанско-Китайский Трубопровод". Протяженность трубопровода диаметром 813 мм составит 761 км. Пропускная способность на начальном этапе составит 10 млн тонн нефти в год с последующим расширением до 20 млн тонн в год. Ориентировочная стоимость проекта составит порядка одного миллиарда долларов США, при этом в качестве ресурсной базы проекта рассматриваются объемы нефти месторождений Актюбинской области и Западного Казахстана. Строительство нефтепровода планируется завершить в октябре 2009 г. Реализация проекта позволит объединить магистральные нефтепроводы Республики Казахстан в единую систему и интегрировать ее с нефтепроводными системами России и Китая, отмечают в "КазМунайГаз".
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ