Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Dresdner Kleinwort сможет оценить активы "Газпрома" и "Роснефти" за месяц, считают аналитики
07.10.2004
Сделка по слиянию Газпрома и "Роснефти" обсуждалась и готовилась заранее - никто не оставляет на слияние крупных компаний три месяца, заявила аналитик ФК "Уралсиб" Марина Лукашова. По неофициальной информации, оценка активов Газпрома и "Роснефти" будет проведена инвестбанком Dresdner Kleinwort Wasserstein (DrKW), и на оценку банку дадут 1 месяц. "Это, безусловно, очень короткий срок, но если нужные документы подготовлены, провести оценку реально", - отметила М.Лукашова.

Аналогичного мнения придерживается аналитик ИК "Проспект" Дмитрий Мангилев. Когда DrKW начинал оценку "Юганскнефтегаза", было объявлено, что на проведение оценки потребуется месяц. Поэтому оценить за такой срок "Роснефть" и Газпромбанк сможет, если не будет сопротивления со стороны компаний, отметил он. По мнению Д.Мангилева, у DrKW хорошая репутация, и он устраивает государство, поэтому, по всей вероятности, именно DrKW получит данный контракт.

Оценка DrKW и "Юганскнефтегаза" и Газпрома - "Роснефти" не связана с тем, что в обоих случаях заинтересованным лицом является государство, полагает М.Лукашова. "Не думаю, что этот "интересный контракт" был пожалован DrKW за "правильную" оценку "Юганскнефтегаза", отметила аналитик. DrKW знает специфику российских компаний, и у банка хорошая репутация, подчеркнула она.

По словам аналитика ИК "Совлинк", Льва Сныкова, у государства есть доверие к инвестбанку Dresdner Kleinwort Wasserstein. "Оценить за месяц такие компании сложно, но в силах DrKW", отметил эксперт.

Напомним, 6 октября глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что итоги по выбору оценщика активов Газпрома и "Роснефти" будут подведены 7 октября 2004г. По словам А.Миллера, к сделке, помимо основного оценщика, будут привлечены еще два инвестбанка для проведения аудита базовой оценки. По мнению экспертов фондового рынка, наиболее вероятным кандидатом на этот контракт является немецкий инвестбанк Dresdner Kleinwort Wasserstein, который в настоящее время заканчивает оценку основного нефтедобывающего актива НК "ЮКОС" - ОАО "Юганскнефтегаз".

DrKW работал как с Газпромом, так с "Роснефтью". В 1996г. банк консультировал Газпром при размещении ADS на 430 млн долл., и привлекал в качестве организатора ряд кредитов для Газпрома. Кроме того, в 2002г. банк по заказу государства проводил оценку "Роснефти".
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ