ООО "Комирегионгаз" добровольно устранило нарушение антимонопольного законодательства
Ранее Архангельское УФАС России признало ООО "Комирегионгаз" нарушившим ст.10 ФЗ "О защите конкуренции" (навязывание контрагенту условий договора, невыгодных для него).
В антимонопольное управление поступило заявление ОАО "Лимендский судостроительно-судоремонтный завод" (ОАО Лимендский ССРЗ) на действия ООО "Комирегионгаз". Речь идет о включении в проект Долгосрочного договора поставки газа между ООО "Комирегионгаз" и ОАО "Лимендский ССРЗ" пункта, который предусматривал оплату за газ через авансовые платежи в размере 100% договорного месячного объема газа в срок до 25 числа месяца, предшествующего месяцу поставки.
Так как ООО "Комирегионгаз" является единственным поставщиком газа для ОАО "Лимендский ССРЗ", его действия Архангельское УФАС России квалифицировало как ущемление интересов заявителя в части навязывания ему условий договора поставки газа невыгодных для него. Это нарушает ст. 10 ФЗ "О защите конкуренции".
В процессе рассмотрения дела антимонопольное управление выяснило, что стороны отказались от заключения Долгосрочного договора поставки газа, пролонгировав действие предшествующего договора поставки газа на период 2008 г. дополнительным соглашением к нему. При этом, согласно протоколу разногласий к дополнительному соглашению, авансовый платеж установлен в размере 30%.
В связи с этим, Архангельское УФАС России признало ООО "Комирегионгаз" нарушившим антимонопольное законодательство. Но так как нарушение было добровольно устранено, Архангельское УФАС России прекратило дело.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Декабрь, 2007 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

