Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ООО "Комирегионгаз" добровольно устранило нарушение антимонопольного законодательства
14.12.2007
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) по Архангельской области прекратило дело в отношении ООО "Региональная компания по реализации газа в Республике Коми" (ООО "Комирегионгаз") в связи с добровольным устранением нарушения антимонопольного законодательства. Об этом сообщила пресс-служба Архангельского УФАС России.

Ранее Архангельское УФАС России признало ООО "Комирегионгаз" нарушившим ст.10 ФЗ "О защите конкуренции" (навязывание контрагенту условий договора, невыгодных для него).

В антимонопольное управление поступило заявление ОАО "Лимендский судостроительно-судоремонтный завод" (ОАО Лимендский ССРЗ) на действия ООО "Комирегионгаз". Речь идет о включении в проект Долгосрочного договора поставки газа между ООО "Комирегионгаз" и ОАО "Лимендский ССРЗ" пункта, который предусматривал оплату за газ через авансовые платежи в размере 100% договорного месячного объема газа в срок до 25 числа месяца, предшествующего месяцу поставки.

Так как ООО "Комирегионгаз" является единственным поставщиком газа для ОАО "Лимендский ССРЗ", его действия Архангельское УФАС России квалифицировало как ущемление интересов заявителя в части навязывания ему условий договора поставки газа невыгодных для него. Это нарушает ст. 10 ФЗ "О защите конкуренции".

В процессе рассмотрения дела антимонопольное управление выяснило, что стороны отказались от заключения Долгосрочного договора поставки газа, пролонгировав действие предшествующего договора поставки газа на период 2008 г. дополнительным соглашением к нему. При этом, согласно протоколу разногласий к дополнительному соглашению, авансовый платеж установлен в размере 30%.

В связи с этим, Архангельское УФАС России признало ООО "Комирегионгаз" нарушившим антимонопольное законодательство. Но так как нарушение было добровольно устранено, Архангельское УФАС России прекратило дело.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ