Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сенат США включил в законопроект об энергетической независимости и безопасности положение о выделении $25 млн на рекламную кампанию по энергосбережению
14.12.2007
Сенат США на заседании вечером в четверг принял решение выделить американскому правительству на пять лет $25 млн для проведения рекламно-информационной кампании о необходимости сокращения потребления нефти и важности энергосбережения для национальной безопасности страны.

Как передает РИА "Новости", соответствующее положение включено в текст законопроекта под названием "Акт об энергетической независимости и безопасности", который был утвержден сенаторами при 86 голосах "за" и 8 "против".

В соответствии с законопроектом, министр энергетики США займется разработкой и проведением общенациональной кампании в американских СМИ с целью "повышения энергосбережения в экономике США в течение 10 лет после вступления настоящего закона в силу", а также "снижения потребления нефти в США" в течение этого же периода времени.

Задачей правительственной рекламно-информационной кампании будет также "показ выгодности растущего энергосбережения для национальной безопасности США".

Министру энергетики США разрешено провести такую кампанию через "конкурсный контракт с одной или несколькими известными медиа-фирмами, чтобы разработать и ежемесячно размещать в СМИ общественно значимые рекламные объявления на телевидении, радио и в газетах".

При этом для этих целей министру также разрешено подписать "коллективные договоры с одной или несколькими известными структурами - институтами, деловыми фирмами или бесприбыльными организациями".

На рекламную кампанию ежегодно с 2008 по 2012 гг. будет выделяться по $5 млн.

При этом в законопроекте оговаривается, что не менее 50% ежегодно выделяемых ассигнований должно направляться на рекламно-информационную кампанию о необходимости снижения потребления нефти в США.

Еще одним условием является направление не менее 85% всех выделенных ассигнований на создание рекламных объявлений и покупку рекламного времени и места в СМИ.

На административные цели и расходы по менеджменту медиа-кампании разрешено тратить не более 25% от всей суммы выделяемых средств.

Министр энергетики США будет ежегодно готовить и представлять в американский конгресс подробный доклад о ходе общенациональной кампании, включая данные о планах покупки рекламного времени и места в СМИ, об эффективности кампании, а также о всех контрактах, заключенных для проведения данной кампании.

Утвержденный сенатом законопроект предусматривает пакет мер по повышению энергосбережения и снижения зависимости США от импорта зарубежной нефти.

Для этого, в частности, предполагается к 2020 г. увеличить экономичность всех американских легковых автомашин и внедорожников на 40%, доведя расход бензина у них в среднем до 1 галлона на 35 миль (6,6 литра на 100 километров пробега).

Это позволит сократить импорт нефти в США на 1,1 млн баррелей в сутки, что соответствует примерно половине всего американского нефтяного импорта с Ближнего Востока.

При этом к 2022 г. предполагается увеличить в пять раз производство альтернативных видов автомобильного топлива, таких как этанол.

Утверждение законопроекта в палате представителей ожидается на следующей неделе.

Поздно вечером в четверг пресс-служба Белого дома распространила заявление, в котором сообщила, что Джордж Буш подпишет данный законопроект.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ