Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" не видит оснований для пересмотра срока начала работы газопровода "Северный поток", намеченного на конец 2010 г.
17.12.2007
У "Газпрома" нет оснований для пересмотра срока начала работы газопровода "Северный поток", намеченного на конец 2010 г. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщил официальный представитель российского концерна Сергей Куприянов. "Проект газопровода "Северный поток", к строительству которого мы сейчас готовимся совместно с нашими европейскими партнерами, будет реализован в сроки", - сказал он в эфире российского информационного телеканала "Вести" в субботу.

"Пока каких-то основания для того, чтобы пересматривать объявленные ранее планы, мы не видим", - подчеркнул представитель "Газпрома". "Пуск газа по этому газопроводу намечен на конец 2010 г.", - напомнил он.

В ноябре в Москве было подписано соглашение между "Газпромом" и нидерландской государственной газовой компанией Gasuni, согласно которому Gasuni становится четвертым участником "Северного потока", который тех пор являлся совместным проектом "Газпрома" (51% акций оператора проекта Nord Stream) и немецких BASF и E.On (по 24,5% акций). Нидерландская компания получает 9 проц в проекте - по 4,5% из долей немецких партнеров. По документу, "Газпром" получает опцион на приобретение 9 проц в проекте Balgzand Bacton Line (BBL) - газопровода мощностью 20 млрд куб м, соединяющего Нидерланды с Великобританией.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер после церемонии подписания соглашения заявил, что этот документ - "очень важный шаг для обеспечения энергетической безопасности в Европе в будущем", а руководитель "Газюни" Марсел Крамер назвал Nord Stream "важным проектом для Европы, так как спрос на газ остается высоким, а добыча в Европе сокращается".

В рамках проекта "Северный поток" стоимостью 5 млрд евро к 1 октября 2010 г. по дну Балтийского моря от российского Выборга до немецкого Грейфсвальда должна быть проложена первая труба мощностью 27,5 млрд куб м газа в год, вторая - в 2012 г. В Нидерланды газ будет поставляться по газовой системе Германии.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ