Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Газпрома" рассмотрел предварительные итоги работы в 2007 г. и основные финансовые документы на 2008 г.
19.12.2007
В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялось заседание Совета директоров.

Как сообщила пресс-служба компании, Совет директоров принял к сведению информацию о предварительных итогах работы ОАО "Газпром" в 2007 г., прогнозе инвестиционной программы, бюджета (финансового плана) и программы оптимизации (сокращения) затрат ОАО "Газпром" на 2009-2010 гг.

Совет директоров в целом одобрил проект инвестиционной программы, бюджета (финансовый план) и программы оптимизации (сокращения) затрат ОАО "Газпром" на 2008 г.

Принято решение доработать указанные документы с учетом состоявшегося обсуждения и утвердить до конца текущего года.

Справка:
В инвестиционной программе ОАО "Газпром" на 2008 г. и прогнозе по 2010 г. учтены наиболее приоритетные инвестиционные проекты.
В добыче основными проектами являются обустройство Бованенковского, Харасавэйского и Штокмановского месторождений. Будет проведена работа по обустройству Харвутинской площади Ямбургского месторождения, Ен-Яхинского, Уренгойского, Заполярного и других месторождений.
В транспортировке газа основными проектами являются: системы магистральных газопроводов "Бованенково — Ухта", "Ухта — Торжок", строительство газопроводов "Грязовец — Выборг", "Починки — Грязовец", "Мурманск — Волхов", строительство магистрального газопровода "СРТО — Торжок", расширение Уренгойского газотранспортного узла.
Капитальные вложения также будут направлены на обустройство месторождений и газификацию Иркутской области, Камчатского края, Хабаровского края, на реконструкцию основных фондов по добыче и транспортировке газа, техническое перевооружение объектов подземного хранения газа, проведение проектно-изыскательских и геологоразведочных работ, эксплуатационного бурения на месторождениях.
План долгосрочных финансовых вложений на 2008 г. предусматривает, в частности, участие "Газпрома" в проектах "Северный поток", "Сахалин-2", а также в проектах освоения и эксплуатации газоконденсатных и нефтяных месторождений Арктического шельфа России, в том числе — Приразломного и Штокмановского. Кроме того, планом предусматривается приобретение активов, в частности — акций ОАО "Белтрансгаз".
В плане учтено финансирование проектов по освоению и разработке месторождений за рубежом (на блоке 112 Республики Вьетнам, в Бенгальском заливе Индии), а также предоставление долгосрочных займов дочерним предприятиям ОАО "Газпром" для проведения работ на Южно-Русском месторождении, в Красноярском крае, на шельфе Каспийского моря.
В соответствии с проектом инвестпрограммы, в 2008 г. планируется ввести в эксплуатацию 1293 км магистральных газопроводов и отводов, семь компрессорных станций на газопроводах и подземных хранилищах газа (ПХГ) общей мощностью 616 МВт, четыре дожимные компрессорные станции, одну установку комплексной подготовки газа, подключить 84 эксплуатационные газовые скважины и 19 скважин на ПХГ.
В плане капитальных вложениях в 2008 г. проекты в транспортировке и подземном хранении газа составляют около 49%, в добыче — 48% от общего объема капитальных вложений.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ