Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

S&P: "ГидроОГК" присвоены кредитные рейтинги "ВВВ-/А-3" по международной шкале и "ruAAA" по национальной шкале
19.12.2007
Агентство Standard & Poor's объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга "ВВВ-" и краткосрочного кредитного рейтинга "А-3" российской электроэнергетической компании ОАО "Федеральная гидрогенерирующая компания" ("ГидроОГК"). Одновременно компании был присвоен рейтинг по российской шкале "ruAAA". Прогноз ≈ "Позитивный". Об этом говорится в сообщении агентства.

"Рейтинги "ГидроОГК" отражают стратегическое значение компании для Правительства Российской Федерации и поддержку со стороны государства, прочные позиции на растущем национальном рынке электроэнергии, низкий уровень издержек и географически диверсифицированный портфель электростанций, а также низкий уровень долга и стремление проводить консервативную финансовую политику", ≈ отметил кредитный аналитик Standard & Poor's Евгений Коровин.

Эти положительные факторы нейтрализуются растущей подверженностью рискам, связанным с работой "ГидроОГК" на дерегулируемом рынке электроэнергии и меняющимся режимом его регулирования, наличием амбициозной инвестиционной программы, которая в значительной степени зависит от внешнего финансирования, и подверженностью гидрологическому риску.

После объединения "ГидроОГК" с дочерними компаниями кредиторы "ГидроОГК" и ее дочерних предприятий могут потребовать ускоренного погашения долга. Совокупный максимальный отток ликвидности на погашение долга оценивается в размере 1,8 млрд руб., что допустимо для данного уровня рейтинга. По состоянию на 18 декабря 2007 г. "ГидроОГК" не получила от кредиторов требований по выплате долга.

"Мы ожидаем, что кредитоспособность "ГидроОГК" улучшится после завершения объединения активов, выделения компании из группы РАО "ЕЭС России" и увеличения собственного капитала в 2008 г.", ≈ подчеркнул Коровин.

Прогноз также отражает ожидаемое улучшение показателей рентабельности и денежного потока компании по мере дальнейшего дерегулирования оптового рынка электроэнергии.

Неспособность обеспечить ожидаемое улучшение финансовых показателей, значительные задержки в процессе дерегулирования оптового рынка, более агрессивная программа капиталовложений или финансовая политика могут привести к пересмотру прогноза.

Свидетельства ослабления государственной поддержки компании или видимые изменения отношений с государством могут привести к пересмотру аналитического подхода Standard & Poor's к фактору государственной поддержки и оказать негативное влияние на рейтинги.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ