Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

27 февраля в Москве пройдет конференция "Риск-менеджмент в электроэнергетике: "проблема 01.07.08"
19.12.2007
27 февраля 2008 г. состоится четвертая ежегодная конференция "Риск-менеджмент в электроэнергетике: обеспечение системной надежности и безопасности электроснабжения в условиях изменения структуры управления отраслью ("проблема 01.07. 08")".

Цель конференции: расширение профессиональных коммуникаций между специалистами и экспертами в сфере риск-менеджмента и участниками электроэнергетических рынков страны на завершающем этапе процесса реформирования в условиях смены институциональной структуры управления отраслью.

Реформа электроэнергетики входит в свою завершающую стадию: менее чем через год прекратит существование системообразующий субъект отрасли ≈ РАО "ЕЭС России". Основной вопрос в том, как это событие отразится на надежности единой энергетической системы.

С одной стороны, трудно представить энергетику без РАО. Вместе с ним исчезает мощный центр принятия решений ≈ подчас сложных, но необходимых для развития отрасли. С другой, после ликвидации головного холдинга останутся все игроки рынка и инфраструктура, необходимые для нормальной работы энергетики в конкурентных условиях.

В данной ситуации тема риск-менеджмента становится особенно актуальной. Безусловно, энергокомпании столкнутся с рядом новых рыночных рисков. Тем не менее, это вовсе не означает, что операционные риски и риски внешних событий отойдут на второй план. Наоборот, в связи с серьезной изношенностью основных фондов необходимость в их качественной оценке и нивелировании угрозы аварии будет стремительно возрастать. В рамках реализации этих задач должны быть и эффективное взаимодействие, и понимание своей персональной ответственности всех субъектов отрасли. Повышение открытости и "прозрачности" работы инфраструктурных компаний ≈ первый шаг в данном направлении.

Основные темы конференции:
- Угрозы, вызовы и системные риски для компаний электроэнергетической отрасли и потребителей электроэнергии на завершающей фазе реформ в условиях смены институциональной структуры управления отраслью;
- Риски участников электроэнергетических рынков;
- Регуляторные, институциональные и ресурсные риски инвестиционного процесса в электроэнергетике;
- Обеспечение системной надежности и безопасности электроснабжения: системные и организационные риски;
- Риски реализации инвестиционных проектов.

Аудитория конференции: компании энергетической отрасли, крупные потребители электроэнергии, инвестиционные и страховые компании, поставщики энергетического оборудования, производители ПО для управления рисками.

Организатором конференции является журнал "ЭнергоРынок". Мероприятие пройдет при поддержке Федерального агентства по энергетике РФ, ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС", ОАО "ГидроОГК", концерна "Росэнергоатом".
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ