Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Томской области в ходе испытаний скважины "Южно-Пыжинская-1" получена первая нефть
19.12.2007
На Южно-Пыжинской скважине №1 (Томская область) в ходе испытаний в эксплуатационной колонне была получена нефть. Работы по строительству скважины ведет компания "Томскбурнефтегаз", которая в сентябре прошлого года выиграла тендер Министерства природных ресурсов РФ на строительство параметрической скважины на правобережье Оби. Об этом корреспонденту Regnum 19 декабря сообщили в пресс-службе администрации Томской области.

Поисковое бурение ведется в рамках реализации программы геологоразведки Объ-Енисейского междуречья, утвержденной в Министерстве природных ресурсов.

"Скважина была пробурена раньше намеченного срока, с соблюдением всех технологических норм, что, соответственно, позволило оперативно начать испытания. В октябре скважина "показала" признаки природного газа, теперь подтвердили и наличие нефти, - рассказывает главный геолог ООО "Томскбурнефтегаз" Игорь Ковалев. - Нефть поднята с глубины 2 970 метров из пласта Ю12 Тюменской свиты. Пока о количественных показателях запасов перспективных ресурсов говорить рано, ученым предстоит еще много работы по обработке и изучению полученного геологического материала. Сегодня ясно одно, нефть с Южно-Пыжинской позволит оценить перспективность еще совершенно неизученного участка на правобережье Оби, региона, с которым связывают будущие углеводородные перспективы Томской области".
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ