Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром", "Е.ОN AG" и "Е.ОN Ruhrgas AG" продолжили переговоры по стратегическим проектам ТЭК
08.10.2004
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, председатель правления "Е.ОN AG" Вульф Бернотат и председатель правления "Е.ОN Ruhrgas AG", член правления "E.ON AG" Буркхард Бергман продолжили переговоры по перспективным проектам в соответствии с меморандумом о взаимопонимании между ОАО "Газпром" и "Е.ОN AG". Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Газпром".

Особое внимание было уделено перспективам дальнейшего сотрудничества компаний в сфере стратегических проектов, прежде всего в области добычи газа и выработки электроэнергии в России, транспортировки газа в Европу, развития инфраструктуры по распределению и сбыту природного газа и электроэнергии в Европе.

Стороны констатировали, что работа по конкретизации согласованных в меморандуме о взаимопонимании от 8 июля 2004 г. планов в области электроэнергии и газа продвигается успешно.

Справка:
Германская компания "Е.ОN AG" является крупнейшим в мире частным энергетическим холдинговым концерном с годовым оборотом свыше 46 млрд. евро и числом занятых свыше 66 тыс. человек. Компания основана в июне 2000 г. в результате объединения двух известных предприятий - "VEBA" и "VIAG".
"Е.ОN Ruhrgas AG" (до 1 июля 2004 г. "Ruhrgas AG") с февраля 2003 г. является частью концерна "Е.ОN AG" и отвечает за газовый бизнес группы в Европе, включая добычу, сбыт, транспортировку и хранение природного газа. Объем сбыта в 2003 году составил 640 млрд. квт/ч или около 58 млрд. куб. м газа. Выручка с оборота компании превысила 12 млрд. евро.
Компания располагает разветвленной газотранспортной сетью протяженностью около 11200 км. В состав сети входят 12 подземных хранилищ с общим объемом активного газа 5 млрд. куб. м. "Е.ОN Ruhrgas AG" занимает 3 место на газовом рынке Европы.
Основы сотрудничества ОАО "Газпром" с "Е.ОN Ruhrgas AG" были заложены в начале 70-х годов, когда "Ruhrgas AG" вместе с рядом немецких промышленных компаний и банков приняли участие в реализации проекта, в рамках которого была сооружена система транзитных газопроводов для поставки российского газа из Сибири в Западную Европу.
"Е.ОN Ruhrgas AG" является крупнейшим иностранным акционером ОАО "Газпром". "Е.ОN Ruhrgas AG" владеет около 6,5% акций ОАО "Газпром".
Российский природный газ поставляется компании "Е.ОN Ruhrgas AG" для снабжения Германии и Швейцарии по семи долгосрочным контрактам. В соответствии с этими контрактами максимальные обязательства по поставкам газа составляют 23 млрд. куб. м в год. Кроме этого, в 2003-2004 годах предусмотрена поставка природного газа в адрес "Е.ОN Ruhrgas AG" для сбыта на рынке Великобритании (0,16 млрд. куб. м. в год).
ОАО "Газпром" на продолжении ряда лет успешно сотрудничает с "Е.ОN Ruhrgas AG" в области противокоррозионной защиты газопроводов, оптимизации режимов эксплуатации газоперекачивающих агрегатов, диспетчинга и других направлениях.
Меморандум о взаимопонимании между ОАО "Газпром" и "Е.ОN AG" был подписан 8 июля 2004 г. В документе зафиксированы договоренности о дальнейшем углублении двустороннего сотрудничества в сфере стратегических проектов.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ