Администрация Камчатской области утвердила энерготарифы на 2008 г.
Как сообщила пресс-служба администрации Камчатской области, с 1 января 2008 г. утверждены тарифы на электроэнергию для населения в размере 2 руб. 50 коп., включая налог на добавленную стоимость, для прочих потребителей, куда входят юридические лица, индивидуальные предприниматели, энерготариф составит 2 руб. 65 коп. без включения налога на добавленную стоимость.
Аналогичное решение принято и в Корякском автономном округе окружным Управлением по регулированию тарифов.
Компенсация разницы между реальной стоимостью электроэнергии и утвержденными энерготарифами будет производиться за счет средств краевого бюджета каждый месяц.
Также правление утвердило предельные индексы изменения платы граждан за жилищно-коммунальные услуги по муниципальным образованиям Камчатского края на 2008 г. А непосредственно тарифы на услуги ЖКХ будут приниматься в каждом муниципальном образовании в рамках утвержденных предельных индексов. Тарифы, которые будут устанавливать муниципалитеты, не должны быть выше рекомендуемых региональными властями, но могут быть ниже. Значительное снижение тарифов на электроэнергию на Камчатке, как говорилось ранее, не отразилось на коммунальных тарифах, поскольку при их расчете за основу берется льготный энерготариф, который значительно ниже тарифов, действующих с 1 ноября 2007 г. Например, для МУП "Горводоканал" действует тариф в 30 коп. за киловатт час.
В Управлении по регулированию тарифов напомнили, что все действующие меры социальной поддержки граждан при изменении тарифов остаются неизменными. В случае, если за прошедший год уровень доходов, а также состав семьи, имеющей право на получение субсидий, не изменился, то для таких граждан размер платы за жилищно-коммунальные услуги не изменится. Кроме того, практически во всех муниципальных образованиях региона продолжают действовать и дополнительные меры социальной поддержки граждан, установленные органами местного самоуправления.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
| << | Декабрь, 2007 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||
- Перспективы развития минерально-сырьевой базы углеводородного сырья в Западной Сибири
- Современное состояние и перспективы освоения углеводородного потенциала Арктической зоны Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
- Обоснование целесообразности геологического изучения и лицензирования слабоизученных нефтегазоперспективных зон с использованием технико-экономического анализа (на примере потенциальных объектов Ижма-Печорской НГО)
- Деловой климат и предпринимательская уверенность в минерально-сырьевом комплексе России
- Создание стоимости в российских сырьевых компаниях: эмпирическая оценка на основе спреда ROIC–WACC и свободного денежного потока
- Опыт автоматизации документооборота государственной экспертизы запасов подземных вод: от программных комплексов по шаблонной генерации к исследованию искусственного интеллекта
- Рекультивация земель недропользователем: правовые вопросы и перспективы
- Возмещение вреда недрам в системе возмещения вреда окружающей среде: актуальные вопросы судебной практики и направления совершенствования правового регулирования
- Современное состояние и проблемы освоения нефтегазового потенциала Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции
- Результаты поиска пресных подземных вод в плиоцен-четвертичных отложениях акватории Азовского моря

