Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Администрация Камчатской области утвердила энерготарифы на 2008 г.
20.12.2007
Управление по регулированию тарифов администрации Камчатской области утвердило тарифы на электроэнергию с 1 января 2008 г. Об этом сообщил заместитель начальника Управления Сергей Гринь.

Как сообщила пресс-служба администрации Камчатской области, с 1 января 2008 г. утверждены тарифы на электроэнергию для населения в размере 2 руб. 50 коп., включая налог на добавленную стоимость, для прочих потребителей, куда входят юридические лица, индивидуальные предприниматели, энерготариф составит 2 руб. 65 коп. без включения налога на добавленную стоимость.

Аналогичное решение принято и в Корякском автономном округе окружным Управлением по регулированию тарифов.

Компенсация разницы между реальной стоимостью электроэнергии и утвержденными энерготарифами будет производиться за счет средств краевого бюджета каждый месяц.

Также правление утвердило предельные индексы изменения платы граждан за жилищно-коммунальные услуги по муниципальным образованиям Камчатского края на 2008 г. А непосредственно тарифы на услуги ЖКХ будут приниматься в каждом муниципальном образовании в рамках утвержденных предельных индексов. Тарифы, которые будут устанавливать муниципалитеты, не должны быть выше рекомендуемых региональными властями, но могут быть ниже. Значительное снижение тарифов на электроэнергию на Камчатке, как говорилось ранее, не отразилось на коммунальных тарифах, поскольку при их расчете за основу берется льготный энерготариф, который значительно ниже тарифов, действующих с 1 ноября 2007 г. Например, для МУП "Горводоканал" действует тариф в 30 коп. за киловатт час.

В Управлении по регулированию тарифов напомнили, что все действующие меры социальной поддержки граждан при изменении тарифов остаются неизменными. В случае, если за прошедший год уровень доходов, а также состав семьи, имеющей право на получение субсидий, не изменился, то для таких граждан размер платы за жилищно-коммунальные услуги не изменится. Кроме того, практически во всех муниципальных образованиях региона продолжают действовать и дополнительные меры социальной поддержки граждан, установленные органами местного самоуправления.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ