Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Совкомфлот" и Sakhalin Energy подписали соглашение о создании компании-оператора порта Пригородное
21.12.2007
20 декабря 2007 г. в офисе ОАО "Совкомфлот" в Москве компания Sakhalin Energy Investment Company Ltd. и группа компаний ОАО "Совкомфлот" подписали соглашение о создании совместной компании-оператора порта Пригородное (Сахалинская область).

Как сообщает пресс-служба ОАО "Совкомфлот", новое предприятие будет обеспечивать лоцманскую проводку заходящих в порт танкеров для перевозки сжиженного природного газа (СПГ) и нефти, а также координировать работу служб порта по осуществлению отгрузок СПГ с первого в России завода по сжижению природного газа, а также сырой нефти.

Поставки сахалинской нефти и сжиженного природного газа открывают новые для Российской Федерации стратегические рынки Азиатско-Тихоокеанского региона, способствуют укреплению позиций России в регионе и обеспечивают дополнительную стабильность и надежность в развитие глобального энергодиалога. Когда проект "Сахалин-2" выйдет на расчетные объемы добычи нефти и производства СПГ, порт заработает на полную мощность и объемы перевалки должны достигнуть 9,6 млн тонн СПГ и около 8 млн тонн сырой нефти ежегодно. Обработка такого объема углеводородов потребует не менее 260 заходов в порт Пригородное в год.

"Совкомфлот" в партнерстве с японской судоходной компанией NYK будет участвовать в морской транспортировке сжиженного природного газа с терминала в порту Пригородное. В этих целях были построены два газовоза СПГ типа Moss, один из которых - Grand Elena - уже принят в эксплуатацию, второй — Grand Aniva - вступит в строй действующих в первых числах января 2008 г.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ