Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд обязал "Волгоградоблгаз" устранить неисправности на газопроводе
24.12.2007
В Волгоградской области удовлетворен иск природоохранной прокуратуры к ОАО "Волгоградоблгаз". Как сообщила корреспонденту Regnum заместитель Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Ирина Черевчина 24 декабря, Городищенский районный суд обязал предприятие устранить дефекты изоляционного покрытия подводного перехода газопровода через подходной судоходный канал Волжской ГЭС.

Как пояснили в прокуратуре, еще в ноябре 2005 г. в ходе приборно-водолазного обследования основной и резервной ниток газопровода было установлено повреждение изоляционного слоя на участке перехода. В выводах отчета было указано на необходимость восстановления изоляции на обеих нитках подводного трубопровода. Согласно "Правилам безопасности систем газораспределения и газопотребления", организация, эксплуатирующая опасные производственные объекты систем газораспределения и газопотребления, обязана выполнять комплекс мероприятий, включая систему технического обслуживания и ремонта, обеспечивающих содержание объектов в исправном и безопасном состоянии.

Дефекты изоляционных покрытий должны были устранить не позднее чем через три месяца после их обнаружения. Однако, ремонтные работы на указанных участках не проводились, а согласно представленным планам, были намечены только на 2016 г., что и послужило основанием для обращения в суд.

Учитывая, что объект является социально значимым, используется как резервная нитка подачи газа населению города Волжский, прокурор потребовал не приостанавливать эксплуатацию объекта, а устранить нарушения повреждений изоляции в кратчайшие сроки.

При рассмотрении дела представитель ответчика оспаривал полномочия прокурора по обращению в суд, ссылался на отсутствие угрозы причинения вреда и на наличие страховки, гарантирующей возмещение ущерба. Однако, в итоге ОАО "Волгоградоблгаз" обязали устранить неполадки. Предприятие вправе обжаловать решение суда в кассационном порядке.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ