Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мовсисян: Строительство новых ЛЭП с Ираном и Грузией повысит роль Армении в регионе
24.12.2007
Строительство третьей высоковольтной линии электропередач с Ираном и четвертой ЛЭП с Грузией поднимет электроэнергетическую роль Армении в регионе на качественно новый уровень. Об этом заявил министр энергетики Армении Армен Мовсисян, отвечая на вопрос Новости-Армения.

По словам министра, Армения не остается в стороне от энергетических проектов в регионе и участия в синхронизации энергосистем.

"Я не стал бы говорить, что Азербайджану удается вытеснить Армению из различных региональных энергетических проектов, наоборот, первую синхронизацию энергосистем в регионе осуществили мы, наладив параллельную работу с Ираном", - сказал Мовсисян.

При этом министр подчеркнул, что Иран в свою очередь параллельно работает с Азербайджаном, а также с Казахстаном, а тот с Россией.

"Фактически получается, что Армения работает в параллельном режиме со странами региона", - сказал Мовсисян.

Министерство энергетики Армении планирует построить третью высоковольтную линию электропередач с Ираном и четвертую ЛЭП с Грузией (обе напряжением в 400 кВ). Строительство данных ЛЭП позволит синхронизировать работу энергосистем Армении, Ирана и Грузии, а также выйти на другие страны СНГ.

17 декабря 2007 г. Россия, Иран и Азербайджан достигли договоренности о синхронизации работы своих энергосистем, говорится в сообщении министерства промышленности и энергетики РФ. Целесообразным было признано четырехстороннее сотрудничество Ирана, Грузии, Армении и России с целью создания условий для организации параллельной работы энергосистем указанных государств.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ