Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Nord Stream рассматривает подачу заявки на строительство газопровода как отправной пункт для диалога с правительством Швеции
09.01.2008
Nord Stream рассматривает подачу заявки на строительство газопровода на Балтике как отправной пункт для расширенного и конструктивного диалога с правительством Швеции по процедуре получения разрешений, а также по вопросам, касающимся масштаба и методов экологических исследований. Как передает Прайм-ТАСС, об этом 7 января на пресс-конференции в Стокгольме заявил технический директор компании Дирк фон Амельн.

В своем выступлении перед журналистами фон Амельн отметил, что в процессе подготовки необходимой технической документации была изучена трасса протяженностью более 13 тыс км. В результате специалисты собрали ценнейшую информацию о состоянии дна Балтики, ее флоры и фауны.

Представители компании Nord Stream считают, что в результате международных консультаций выбран оптимальный маршрут прокладки газопровода. С ноября 2006 г. компания получила комментарии от 29 шведских ведомств, организаций и представителей общественности, которые были тщательно проанализированны. Одной из самых больших проблем, по мнению шведов, могут стать захоронения на морском дне боеприпасов. Но на шведском участке трассы газопровода их не обнаружено.

На основе представленной документации компания будет вести открытый диалог с властями, заинтересованными организациями и общественностью и гарантирует выполнение всех требований шведского законодательства, необходимых для получения разрешений на строительство этого важного инфраструктурного объекта.

Дирк фон Амельн также отметил, что строительство газопровода является выгодным проектом как для Швеции, так и для других стран региона. Полный отказ от угля и переход на газ во многих европейских странах стал бы весомым вкладом в дело уменьшения последствий глобальных климатических изменений. Nord Stream провела масштабные и уникальные экологические иследования дна Балтики, которые никогда до этого не проводились. Реализация проекта означает также большое число новых рабочих мест в портах стран, вдоль которых пройдет газопровод.

По предварительным оценкам, стоимость проекта составит примерно 5 млрд евро. Первую нитку газопровода протяженностью около 1200 км планируется ввести в эксплуатацию весной 2011 г. Примерно 505 км трассы проходят через исключительную экономическую зону Швеции.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ