Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минфин Казахстана проведет презентацию изменений в законодательство по введению НДПИ в конце января-начале февраля 2008 г.
09.01.2008
Министерство финансов Республики Казахстан предполагает провести презентацию изменений в законодательство, предполагающее введение налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) в конце января - начале февраля текущего года. Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил вице-министр финансов РК Даулет Ергожин, передает корреспондент Kazakhstan today.

"Мы сейчас проводим соответствующие расчеты, думаю, к концу января - началу февраля мы готовы будем презентовать (изменения в налоговое законодательство, предполагающее введение НДПИ. - Прим. агентства), созвать недропользователей и с ними обсудить этот вопрос", - сказал Д. Ергожин.

Как сообщалось ранее, по словам Д. Ергожина "в случае, если будет принят налог на добычу полезных ископаемых, у государства, у бюджета появится возможность сократить налоги для реального сектора экономики".

"Здесь получается балансировка, то есть мы можем увеличить поступления с одной части и снизить с другой, и в этом случае можно говорить о реальном управлении фискально-экономической политикой государства, что невозможно сделать на сегодняшний день", - подчеркнул он.

"Так что, на наш взгляд, прирост доходов по этому виду налогов будет иметь положительное влияние на диверсификацию экономики", - добавил представитель Минфина.
Мероприятия:
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ