Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Тюменской области выявлены нарушения в работе топливно-энергетического комплекса
10.01.2008
Прокуратурой Вагайского района Тюменской области совместно с контролирующими органами проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды и о недропользовании, в ходе которой выявлены грубые нарушения законности. Об этом 10 января корреспонденту Regnum сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

Проверкой установлено, что предприятие "Производственно-коммерческая фирма "Иновега", самовольно заняв лесной участок Дубровинского лесничества в Вагайском районе, незаконно приступило к поиску и разведке нефти.

АО "Красноленинскнефтегазгеология", выполнявшее на указанном участке для фирмы "Иновега" геологоразведочные работы по строительству поисково-разведочной скважины, грубо нарушая требования природоохранного законодательства и правила пожарной безопасности, загрязнило лесной массив отходами производства, а почву - нефтепродуктами.

В этой связи прокуратурой в отношении АО "Красноленинскнефтегазгеология" и его технического директора возбуждены дела по статьям 8.2 (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления), 8.31 (нарушение правил санитарной безопасности в лесах) и 8.32 (нарушение правил пожарной безопасности в лесах) Кодекса об административных правонарушениях РФ. На основании прокурорских постановлений на акционерное общество наложены штрафы на общую сумму 80 000 руб., а на директора - 7 000 руб.

Кроме того, прокуратурой района предан суду по статье 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений) один из ответственных сотрудников акционерного общества "Красноленинскнефтегазгеология", изобличенный в массовой незаконной рубке деревьев.

Также прокуратурой в целях пресечения противоправной деятельности фирмы "Иновега" направлено в суд исковое заявление с требованием о запрете работ по геологическому изучению и разведке углеводородного сырья на самовольно занятом лесном участке. На основании прокурорского заявления судом уже приняты обеспечительные меры, и в настоящее время деятельность фирмы на указанном участке приостановлена.

Всего же в 2007 г. прокурорами региона выявлено более 100 нарушений законности в указанной сфере, за которые 40 должностных лиц привлечено к административной и дисциплинарной ответственности, а также возбуждено два уголовных дела.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ