Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство скорректировало правила рассмотрения заявок на получение шельфовых участков, открытых за счет собственных средств недропользователей
11.01.2008
Правительство утвердило изменения в Положение о рассмотрении заявок на получение права пользования недрами при открытии месторождения пользователем недр, проводившим геологоразведочные работы на шельфе за счет собственных средств. Как передает AK&M, соответствующее распоряжение 29 декабря подписал премьер-министр Виктор Зубков, сообщается на сайте кабинета министров.

В частности, документ ограничивает 30 днями срок согласования в Минэкономразвития проекта условий пользования участком недр. Срок согласования материалов по уникальным и крупным месторождениям полезных может быть увеличен, но не более чем на 30 дней, о чем Минэкономразвития обязано проинформировать Федеральное агентство по недропользованию. В прежней редакции документа срок согласования проекта условий пользования участком не был указан.

Также Правительство расширило список ведомств, с которыми согласовывается проект решения кабмина о предоставлении права пользования участком недр или мотивированный отказ в приеме заявки. Пункт 6 новой редакции документа предусматривает, что проект должен быть согласован Росприроднзором с Минэкономразвития, Минобороны, ФСБ, Госкомитетом по рыболовству, а в случае предоставления права пользования участком недр, содержащим месторождение углеводородного сырья, также с Минпромэнерго. Ранее данный пункт был изложен следующим образом: "Если заявка признается отвечающей требованиям законодательства РФ, то Роснедра направляют в Министерство природных ресурсов проект решения Правительства РФ о предоставлении права пользования участком недр, а также документы, обосновывающие предоставление такого права, либо направляет заявителю мотивированный отказ".
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ