Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МООС Казахстана разработало перечень приоритетных инвестпроектов, необходимых для решения экологических проблем страны
14.01.2008
Министерство охраны окружающей среды Республики Казахстан (МООС РК) разработало перечень приоритетных инвестиционных проектов, необходимых для решения экологических проблем страны, на общую сумму 30 млрд тенге. Об этом сегодня, выступая на коллегии, заявил министр охраны окружающей среды Нурлан Искаков, передает корреспондент Kazakhstan today.

"Разработан перечень приоритетных инвестпроектов на общую сумму 30 млрд тенге и уже в следующем году начнется строительство канализационных очистных сооружений в городах Актобе, Актау, Атырау, Усть-Каменогорск, Семей, Балхаш, Уральск и Тараз", - сказал Н. Искаков.

Он также напомнил, что в прошлом году впервые за всю историю независимости РК была начата работа по ликвидации исторических загрязнений. "Первая партия в 1000 конденсаторов с полигона Дарьяу-У направлена авиатранспортом на переработку в Германию. В инициативном порядке начата ликвидация загрязненных конденсаторов АО "KEGOC" - сказал министр.

Кроме того, по его словам, успешно прошли опытно-промышленные испытания процесса очистки подземных вод в Актобе от 6 валентного хрома с участием американской компании CDM. "В текущем году будут внесены для включения в трехлетний бюджет соответствующие инвестпроекты полной очистки подземных вод в Актобе от 6 валентного хрома и почв в Шымкенте от свинца", - добавил глава МООС.

Кроме того, напомнил Н. Искаков, что в 2008 г. будет создан Национальный центр по управлению отходами производства и потребления, в том числе по вопросам отходов твердой серы.

"Планируется разработать меры по использованию земель Семипалатинского испытательного ядерного полигона", - сказал министр.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ