Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд рассмотрит иски ФНС по сделкам с акциями "РуссНефти"
16.01.2008
Арбитражный суд Москвы вернется к рассмотрению иска Федеральной налоговой службы (ФНС России) о признании недействительными сделок по продаже акций ОАО "РуссНефть", входящего в десятку крупнейших российских нефтегазовых компаний.

Как сообщает РИА "Новости", ответчиком по делу выступает инвесткомпания "Нордфест", уступившая свой миноритарный пакет акций нефтяного холдинга фирме "Спектр". Рассмотрение этого дела было отложено 18 декабря 2007 г. в связи с ненадлежащим уведомлением о дате слушаний одного из участников дела.

ФНС России в апреле этого года обратилась в столичный арбитраж с исками о признании недействительными восьми сделок купли-продажи акций "РуссНефти". Налоговики утверждают, что эти сделки проводились с нарушением налогового законодательства.

Кроме того, в июле Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения ФНС о доначислении "Русснефти" более 3 млрд руб. налогов за 2003 г. и первый квартал 2004 г. Это решение 12 ноября подтвердила и апелляционная инстанция. Также уже обе эти судебные инстанции прошло дело о доначислении "РуссНефти" около 17 млрд руб. налогов за второе полугодие 2004 г. и за 2005 г.

Акции самой "РуссНефти" арестованы как по решению арбитража в обеспечение исков ФНС, так и по решению Лефортовского межмуниципального суда Москвы. Последний арест был наложен в рамках расследования уголовного дела в отношении экс-главы компании Михаила Гуцериева, объявленного в международный розыск по обвинению в незаконном предпринимательстве и уклонении от уплаты налогов.

При этом Гуцериев заявил, что не намерен готовить компанию к продаже и выводить активы за рубеж, а передает контроль над холдингом новому собственнику, появление которого, по мнению предпринимателя, разрешит возникшие у "РуссНефти" проблемы. После этого холдинг "Базовый элемент" Олега Дерипаски сообщил, что обратился в Федеральную антимонопольную службу с ходатайством о покупке "РуссНефти".
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ